DataLife Engine > Творчество > Мобильные сцены и тентовые конструкции

Мобильные сцены и тентовые конструкции


9 июня 2010. Разместил: cray

Главным атрибутом мероприятия является сцена. Если вам надо провести какое-либо мероприятие, скажем в таком месте, где нет сцены и сценических конструкций, в таком случае вам помогут тентовые конструкции и мобильные сцены. Тентовые конструкции имеют важную нагрузку в сценарии мероприятия. При изготовлении тентовых конструкции, их проверяют на прочность и безопасность.

Тентовые конструкции тестируют на нагрузку при сильном ветре на жесткость и прочность. Также в процессе производства производятся расчеты на максимальные нагрузки, которые сможет выдержать тентовые конструкции. При изготовлении тентовые конструкции проверяют на прочность в предельных условиях.

Так, например, ветровую нагрузку проверяют в аэродинамической трубе. Проверка в аэродинамической трубе помогает выявить все недостатки тентовой конструкции, например : прочность в узлах и креплениях. Эта проверка дает возможность вовремя узнать все хрупкие места в тентовой конструкции, чтобы в дальнейшем их устранить. Самое главное это соблюдение всех правил и технологий при установке.

Самое сложное, это тогда, когда надо установить тентовую конструкцию на площадке, где нет никаких конструкций или деревьев. Если установить тентовую конструкцию просто на открытой площадке, то в таком случае крыша будет служить своеобразным парусом. В таком случае порывы ветра могут оказывать сильное давление на тентовую конструкцию, что возможно приведет к обрушению тентовой конструкции. Поэтому надо использовать балласт (бетонный и водяной), который сможет зафиксировать стойки шатра.

В мобильную сцену входят: подиум, ступени, ограждения, а также стойки. Главной особенностью мобильной сцены, является быстрота сборка сцены. Сборка мобильной сцены составляет всего лишь несколько часов. Перевозка мобильной сцены, также не займет никаких трудностей, из - за своих небольших размеров. Мобильные сцены все больше набирают свою популярность у людей, которые устраивают концерты и показы фильмов, из-за простоты установки и быстроты демонтажа.

Такую сцену можно трансформировать в зависимости от условий и размеров площадки. Но, иногда, с помощью таких конструкций можно соорудить даже кинотеатр в городе, на некоторое время. Но все же такие кинотеатры не подстать настоящим и специализированным, поэтому такие кинотеатры предназначаются для небольших городов. Потому что кино в городе небольших размеров в диковинку их жителям и они не слишком различают разницу между хорошим и плохим кинотеатром. В наше время многие кинотеатры города сооружают из таких конструкций.