DataLife Engine > Разное > Дрессированные животные на праздниках

Дрессированные животные на праздниках


17 июня 2010. Разместил: cray

Организация праздников сейчас может подразумевать практически любые выступления. На Новый Год в гости к ребенку могут прийти не просто Дед Мороз и Снегурочка, а целый коллектив артистов, которые покажут красочное представление или разыграют целый спектакль. Довольно часты сейчас заказы на вызов Деда Мороза и Снегурочки в сопровождении дрессированных животных. Такие услуги обычно требуются для масштабных праздников, которые позволяют в рамках одного вечера совместить несколько выступлений, в том числе и выступление дрессированных животных. Конечно, сами Дед Мороз и Снегурочка вряд ли могут исполнить роли дрессировщиков, хотя можно найти и такой вариант. Стоить он будет недешево. Ведь даже обычный вызов Деда Мороза обходится недешево, а такое экзотичное пожелание клиента, во-первых, сможет выполнить не любое агентство праздников. Профессиональные актеры – и то редкость. Хорошие Дед Мороз и Снегурочка на Новый год буду нарасхват, и уговорить их выступать еще и с животными будет сложно.

Если же все-таки в агентство поступил заказ на подобное выступление, придется немало постараться, чтобы выполнить такое сложное задание. Делая вызов Деда Мороза с дрессированными животными, заказчик хочет получить качественное и оригинальное выступление. Вряд ли в агентстве праздников имеется штатный дрессировщик и мини-зоопарк. Обращаясь в цирк или зоопарк в поисках животных и человека, который умеет с ними обращаться, стоит обращать внимание на внешний вид животных. Дрессировщика нужно подбирать с хорошими актерскими способностями. Ухоженные животные не просто лучше выглядят, но и лучше выступают. Если они имеют здоровый вид, это означает, что все трюки они будут исполнять на высоком уровне.

Уход за животными, которые выступают на праздниках, должен быть особым. Ведь, приглашая животных с дрессировщиком на частный праздник, люди, скорее всего, захотят с ними сфотографироваться. Потому следует предусмотреть, что животное будут трогать посторонние люди. Необходимо приучить их к этому, иначе возникнут ненужные сложности. Непосредственно перед каждым выступлением животных необходимо причесывать, украшать. Следует избегать ярких и блестящих элементов для декора, например, лошадиной гривы или шерсти дрессированных собак – это раздражает животное и может спровоцировать агрессию во время выступления. Кормить животных перед выступлением нужно обязательно, но немного – часто для исполнения номеров используют подкормку, а сытое животное откажется выполнять команды, если оно не голодное.