Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Душу исцеляет добро » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Душу исцеляет добро

Категория: Творчество

О проблемах инвалидов много говорят, но реально делается ещё очень мало и так во многих городах и Вязьма не исключение. Особенно большие проблемы у инвалидов на селе, где даже здоровому человеку и то жить сложно: ведь в деревне нет удобств и никакого сервиса для полноценной жизни.


Нужны дрова, но их нужно заготовить, привезти, распилить, расколоть, уложить. Это сложнейшая проблема для инвалида, а купить дрова - очень дорого. Вот и думай инвалид и решай свои проблемы. Баллон газа привезти с места раздачи - опять проблема: привези-ка его на тележке до дома. Инвалидам нужна и психологическая помощь, но на селе её получить практически невозможно. Вот и ограничена жизнь четырьмя стенами.


День инвалидов т это день людей с ограниченными возможностями. Работники Семлевского Дома культуры, библиотеки и председатель первичной организации инвалидов В.М. Новикова организовали и провели вечер «Души исцеляет добро», посвященный Дню инвалидов. За несколько дней до вечера было вывешено объявление, приглашающее инвалидов на мероприятие. И вот этот торжественный день наступил. Праздничный стол был накрыт для чаепития, звучала музыка - всё было празднично, уютно, располагало к приятному проведению времени. И те, кто пришел, не пожалел ни на минуту, что оторвался от будничных дел.


В.М. Новикова рассказала о проблемах инвалидов, о том, что она делает в пределах возможного для инвалидов, сказала много тёплых слов в адрес инвалидов села, пожелала им больше светлых и радостных дней. Она привела такой пример: когда был вручен подарок от общества инвалидов К. Васильеву, то он очень растрогался от того, что в Вязьме знают о нем. Ведь человеку многого не надо - чуть заботы и внимания. Т.Г. Ануфриева в своём выступлении подчеркнула, что инвалидность не приговор, а способ жизни в другой ситуации и в других условиях, что жить можно и нужно полноценно, и на свете есть ещё книги, которые помогают в любых жизненных ситуациях.


За чашкой ароматного и душистого чая шёл разговор о жизни, обо всём, что было близко собравшимся. Общение - это именно то, чего в современной жизни нам так не хватает. Время шло незаметно. Всем было весело, люди пели, плясали, никому не хотелось уходить домой.


По материалам сайта http://www.vyazma-market.ru







Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????