DataLife Engine > Творчество > Отдельные детали, касающиеся имплантации зубов

Отдельные детали, касающиеся имплантации зубов


24 июня 2010. Разместил: cray

Сейчас можно с уверенностью утверждать, что имплантация зубов стала заменой ряду существующих методик протезирования, причем заменой, которая по большинству параметров значительно превосходит эти методики.


О достоинствах имплантации можно говорить много и долго, но сейчас хотелось бы отметить только некоторые детали, касающиеся имплантации зубов.


Во-первых, это эстетика данной операции. Так уж повелось, что сейчас об эстетике любой пациент стоматологической клиники беспокоится как никогда. Если съемные протезы трудно представить себе эстетически привлекательными, мостовые протезы находятся где-то посередине, то имплантация зубов – это вершина и эстетической стоматологии в том числе.


Во-вторых, это отсутствие протезов, которые были бы чужды биологии самого человека. Не будучи стоматологом, понятно, что обточка зубов или распределение жевательной нагрузки непосредственно на десну – это далеко от естества. Имплантация зубов и здесь на высоте.


В-третьих, это единственная процедура и единственный метод протезирования, который гарантирует, что костная ткань на месте удаленного зуба будет защищена от атрофии, что очень важно по целому ряду причин.


В-четвертых, проблема недостатка костной ткани при проведении данной операции в последнее время была успешно решена. Подробно об этом уже ни раз говорилось, отдельно стоит отметить лишь то, что недостаток костной ткани теперь не является противопоказанием к проведению данной процедуры.


В-пятых, постепенно все больше стоматологических клиник предлагают услугу установки мини-имплантов. Мини-импланты – разновидность съемного протезирования, однако предпоалагется, что данный метод протезирования в скором времени будет не менее популярным, чем классическая имплантация. В настоящее время мини-имплантанты чаще устанавливают людям пенсионного возраста.


Таким образом, плюсы имплантации зубов перед другими методами протезирования очевидны. Между тем, вопросов, связанных с имплантацией зубов по-прежнему много, однако данное направление – самое быстро развивающееся в стоматологии.