верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
https://доставкацветов.рф заказать красивые букеты цветов с доставкой в москве. | Стулья офисные ООО Вертикаль.
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Строительство коробки

Категория: Творчество
На многих сайтах в интернете очень часто задают вопросы касающиеся затрат на строительство домов различной планировки, исходя из этого мы постараемся ответить как можно полнее на заданный вопрос, учитывая готовый проект коттеджа.

Всех людей интересует, перед началом всех строительных работ, какова будет стоимость строительства на первой стадии, на второй, на последующих, а также общая стоимость строительства дома с учетом его отделки «под ключ». Ознакомившись с нашей статьей, у Вас будет полное представление о стоимости. Но кидаться и подсчитывать детальную смету по проекту не стоит, надеясь на то, что после всех расчетов вы получите самую минимальную или более менее разумную цифру, на которую вы в последующем будете ориентироваться, причем все это касается не только стоимости всех выполненных работ, но и также цен на материалы. Строительные компании в ответе только за ту смету и те цены, которые они просчитывали самостоятельно, не смотря на то, что они могут быть завышенными, главное тут то, что они свои. Мы в этой статье не будем рассматривать такой вариант строительства, как возведение дома своими силами, так как все это уходит в прошлое.

В текущем году многие строительные компании Москвы и Московской области поддались желанию называть очень низкие цены. Ничего удивительного в этом ходе нет, так как это является одним из самых известных и эффективных способов для привлечения потенциальных клиентов, но самое главное, чтобы заявленные цены не превысила указанные ранее. В данный момент у строительных компаний цены на строительство коробки колеблются от 12 до 20 тысяч рублей за 1 квадратный метр площади строящегося дома, с учетом того, что стройка будет происходить с помощью ячеистого бетона, или с использованием кирпича. Средние цены при всем этом, на которые чаще всего заключаются договора возведения коробок с учетом средней комплектации, включая наружную отделку колеблется в пределах 18 тысяч рублей за 1 кв. метр площади разработанного проекта. При этом в стоимость входят также и работы по выемке грунта, само строительство плюс все необходимые материалы с их доставкой.

Давайте разберемся, что на самом деле входит в указанную цену, и что понимают под словом «коробка». Под коробкой чаще всего имеют ввиду основные стены дома с учетом строительства крыши, бетонного цоколя, перекрытия черновые, часто при этом кровля включается в себя и лицевое и подкладочное покрытие, к примеру, гибкую черепицу с подкладкой, также учитываются и дымоходы, закладные детали, такие как коммуникационные короба. В тоже время при возведении коробки учитываются и междукомнатные перегородки, выполненные черновой кладкой, то есть, такие стены еще необходимо будет подвергнуть оштукатуриванию, лестницы, как межэтажные так и входные, но только в том случае, если они изготавливаются из монолитного железобетона. Очень редко в общую стоимость может входить и наружная отделка, облицовка кирпичом и штукатурка, а также остекление и входные двери. Также можно заключить договор, в котором будет прописано, что коробка будет завершена с чистовой отделкой, то есть, будет выполнено все перечисленное раннее, а также полное выравнивание стен, потолка, пола, но при этом следует учитывать, что и цена будет изменяться в сторону увеличения. Такие работы как организация дренажных канав, возведение забора, укладка тротуарной плитки и прочее будет оплачиваться отдельно.
Переодически между строительными компаниями проходят тендеры на строительство.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????