DataLife Engine > Творчество > Человек сам создает мир вокруг себя

Человек сам создает мир вокруг себя


28 июня 2010. Разместил: cray

   Бог создал человека по своему образцу и подобию» и Он является нашим создателем, то есть творцом и создателем своего собственного мира. Осознание этого фактора очень важно. Свой собственный мир мы творим своими чувствами, эмоциями, мыслями. Основа действий – это не движение, не слово, но мысль наша. Мысли являются универсальной формулой энергии, сила такой энергии огромна.


   Не зря говорят, что мысль насущная материальна, то есть воплощается в реальность. Мысль, являясь формой энергии, рождается в душе, но она не умирает. В этом случае действителен закон сохранения энергии. Мысли, которые посылаются во внешний мир, создают события и новые формы жизни. Иначе говоря, энергия никуда не уходит и ни откуда не возвращается.


   Из этого следует следующее утверждение: «Подобное притягивает подобное», или как сейчас называют - Закон притяжения. К примеру, если мы мыслим агрессивно, то и вокруг нас становится неуютно, зло, неприятно. Если ваши мысли наполнены любовью, добром и справедливостью, то, соответственно и вокруг вас будут царить добро и понимание. Какими мыслями пользоваться – решайте сами.


   Все мы живем в уникальной, своей реальности, а именно модели реальности, которую построили, прибегая к личному опыту, наши предки. На самом же деле, окружающая среда для нас непостижима, поэтому мы постоянно вынуждены ее упрощать, для того чтобы почувствовать себя вне опасности и быть уверенным в завтрашнем дне.


   Следовательно, все, что происходит в нашей реальности: состояние организма, душевная и физическая форма здоровья, взаимоотношения с семьёй, а также с окружающими, работа, степень финансовой обеспеченности, успех в жизни – отражение и перепланировка наших собственных мыслей, чувствований и эмоционального состояния.


   Из всего сказанного выше следует простое, но гениальное и мудрое утверждение: « Человек живет в гармоничном, справедливом и чистом мире, где ему воздаётся за его мысли».


   Приведем пример, слова из Библии: «По вере вашей да будет вам!». В жизни вы обладаете тем, во что уверовали. А точнее: внешнее состояние отражает внутреннее.

   Очень непросто многим людям принять эту истину. Но если у вас есть желание научиться управлять этой моделью – вы должны правильно использовать ее законы.
В этом случае, если вам кажется, что вас обелили и вам чего-то не хватает, не спешите обвинять в этом окружающих. Возможная причина этого не только во внешнем мире, но и, прежде всего в вас самих. Попробуйте заглянуть внутрь себя. Если мы сами творим тот мир, который нас окружает, то мы в силах все изменить сами. Но... Как же этого достичь? Если вы желаете изменить окружающий вас мир – начните с себя! Если вы измените себя – поменяются и все окружающие, к тому же не только люди, но и события. Вступит в силу закон отражения.


   Если вас что-то не устраивает в окружающих – не спешите делать им замечания, покопайтесь в себе, может причина в вас? Попробуйте воспринимать людей такими, каковы они есть на самом деле. Все гениальное просто: изменитесь сами и все вокруг также изменится. Нам необходимо нести ответственность за свой мир!