DataLife Engine > Творчество > Сигнализация в квартиру — установка может подождать?

Сигнализация в квартиру — установка может подождать?


1 июля 2010. Разместил: cray

Длительное отсутствие хозяев дома — это ли не самое опасное время для вашего имущества? Отпуск, выходные на даче — лето не случайно считается критичным и неспокойным периодом в плане безопасности вашего жилья. Надеяться на замки и мощную дверь? От хулиганов защитит, а вот от опытного вора — вряд ли.


Вы задумались об установке охранной сигнализации — поздравляем! Это первый и важный шаг к самому надежному на данный момент способу охраны квартиры. Быстрая реакция экстренной группы — преступник не успеет ничего сделать. Либо бежать, либо быть задержанным. Сложность нейтрализации — всевозможная защита. От физического уничтожения — автономность модулей и их маскировка, от обрыва связи — наличие и gsm, и обычной телефонной линий для передачи сигнала тревоги, от отключения электричества — аккумулятор позволяет работать автономно. Оставляя квартиру на длительный срок под защитой охранной сигнализации, вы можете быть абсолютно спокойны.


Главный враг нашей жизни — русский «авось». Многим знакома ситуация, когда мы сами или наши близкие тянут с ремонтом забарахлившей техники, визитом к врачу и другими подобными вещами. «Как-нибудь само пройдет, обойдется, потерпит, ну работает же пока» - вспомните, как часто вы думаете или произносите эти или подобные фразы. Сигнализация в квартиру — как раз один из случаев, когда откладывание «на потом» может в конце концов стать причиной крупных неприятностей.


Опустошенная ворами квартира — это не просто потеря материальных ценностей. Это удар по вашему чувству безопасности, сама мысль о том, что «вот так, легко проникли ко мне? Хозяйничали здесь, в моем доме? Это случилось со мной?» навевает беспомощность. Пропавшую технику и ценности восстановить можно — бывает, что краденные вещи и преступников находят, да и всегда можно заработать и купить новое. А вот ощущение контроля за своим жильем, полноправного хозяина своей жизни может поколебаться на долгий срок.


Сигнализация в квартире — это как раз тот случай, когда не стоит сначала обжигаться на молоке. Проще оставить его холодным.