DataLife Engine > Творчество > Превосходство интернет-рекламы

Превосходство интернет-рекламы


2 июля 2010. Разместил: cray

Второе неоспоримое превосходство интернет-рекламы – это зона охвата, а при грамотном продвижении сайта – целевое попадание именно в нужный сегмент потребителей. В случае если у вас специфичный бизнес, целевая аудитория которого не распространяется на все население в целом, реклама вне виртуального пространства напоминает стрельбу ядрами по муравьям – то есть крупные денежные вливания ради привлечения внимания очень ограниченного количества заинтересованных потребителей. Интернет же, в свою очередь, благодаря алгоритмам поисковых систем позволяет донести информацию о вашем бизнесе только тем, кому она по-настоящему интересна, минуя миллионы сторонних людей. При этом, затраты на рекламу существенно снижаются.

И третье, не часто упоминаемое, но очень важное преимущество – объем вашей рекламной компании. Сколько информации вы можете разместить в телевизионном ролике? А в радио-треке? Да даже в информационной статье любого печатного издания? Согласитесь, что сравнительно ограниченное количество, при этом объем объявления прямо пропорционален его стоимости. Другое дело интернет. Полноценный буклет, акции, скидочные купоны, интернет-магазин – любое, совершенное любое количество информации будет доступно вашим целевым посетителям. А стоимость создания сайта и его размещение в интернете смехотворна, даже по сравнению со строчным объявлением в городской многотиражке.

Так что продвижение сайта в интернете – гораздо более благодарное предприятие, чем любые другие рекламные компании. И здесь, как в никакой другой сфере, важно найти грамотных исполнителей. Услуги по продвижению сайта относительно новы на современном рынке интернет-технологий. А ввиду того, что «продвиженцы», как правило, трепетно охраняют свои секреты, слухов о характере такой услуги достаточно много, что влечет за собой появление любителей легкой наживы. Гораздо проще обмануть людей, которые ничего не понимают в продвижении сайтов, а таких людей пока достаточно много, к сожалению. Поэтому координаты настоящих специалистов порой передаются, чуть ли не по большому секрету.