DataLife Engine > Творчество > Невидимая тяга быть Богом

Невидимая тяга быть Богом


5 июля 2010. Разместил: cray

Быть может, текст данной заметки кому-нибудь представится чудным, как, к примеру, сама мысль о таком, что китайские телефоны все же бывают высококачественными и имеют все шансы проработать несколько лет. Но не меньше чудным считается для любого из нас наше бытие. Странное - это из сферы чего-либо неведомого ранее и не объятого нашим людским осознанием. Однако мысль, сформулированная тут - есть, и весьма может быть, что она недалека от правды.


Задавая себе вопрос, для чего же живет род человеческий, некоторые из нас нередко приходили к одному и тому же заключению. Точнее, к его неимению. И такое не диковинно, ведь мы не в силах увидать то, что по факту вообще узреть не можем в силу существующих органов ощущения. И все наши выводы на уровне "муравейника", в каком проживаем. Однако вот вам пища для рассуждения. Раз уж мы обладаем подобной информацией, что сотворены по образу и подобию естества, какого величаем Господом (вне зависимости от того верим мы в Него либо напротив), то может быть наша человеческая жизнь только лишь цель подойти к нему по сущности своей? И ведь мы чувствуем, что действительность нас обучает. Однако преимущественно мы, обучаемся чему-то другому.

Нас волнует несколько больше торговый центр телефонов, который может предложить нам качественные и не дорогие копии телефонов, продовольственный супермаркет либо любой иной предмет из людской Реальности. Однако едва ли у Создателя, в его среде (какая крупнее его), существуют китайские телефонные аппараты. Наверное, все-таки, в его Существовании более неких душевных факторов и выражений, если Он любит нас настолько, что мы это ощущаем.

И все-таки истина, что люди, добившиеся внутреннего равновесия, великолепно себя чувствуют и ощущают себя несколько больше прочих людей, заурядных, с китайскими телефонными аппаратами и торговыми центрами. И это, наверное, оттого, что они к Всевышнему ближе, хоть Он любит всех нас в равной степени. С Его стороны связь с нами с помощью любви великолепная, а вот от нас вкупе взятых и любого в раздельности, "радиосигнал" отчего-то пропадает. Однако же присутствует ведь тяга к внутреннему созреванию и удовлетворению! И настоящего никто не может отвергать, хотя по природе своей (приобретенный рефлекс), мы прежде многое отвергаем и отрицаем. И только лишь позднее, разобравшись в данном, в силах взять. Но все люди, считаются биологически открытыми созданиями и непрерывно взаимодействуют один с другим и с собственной средой, ничуть не с помощью телефонных аппаратов сделанных китайскими изготовителями.