Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 В Михайловском районе Рязанской области осуждены трое местных жителей, поджёгших и утопивших молодую девушку » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

В Михайловском районе Рязанской области осуждены трое местных жителей, поджёгших и утопивших молодую девушку

Категория: Происшествия
Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора трём местным жителям, один из которых несовершеннолетний. Александр Житников признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), Николай Асмыкович – п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений), несовершеннолетний – п. «а» ч. 3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда). Об этом сообщает сайт следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Рязанской области.

Уголовное дело было возбуждено 8 июня 2009 года по факту обнаружения в пруду близ деревни Чесменка Михайловского района тела девушки с признаками насильственной смерти. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в этот же день была установлена личность погибшей и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались трое жителей Михайловского района – Александр Житников, Николай Асмыкович и 15-летний юноша.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 5 июня 2009 года в одном из домов посёлка Центрального отделения совхоза имени Ильича Михайловского района 18-летняя девушка и трое её знакомых, в том числе несовершеннолетний, распивали спиртные напитки. В результате возникшей ссоры молодые люди стали избивать девушку, а затем связали и в багажнике автомашины вывезли на пруд. Продолжая избивать потерпевшую, они облили её бензином и подожгли, а затем Житников опустил голову девушки в пруд и утопил. Спрятав тело потерпевшей в кустах около пруда, все трое с места происшествия скрылись.

Приговором суда Александру Житникову и Николаю Асмыковичу назначено наказание в виде 10,5 и 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, несовершеннолетнему – 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????