верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Лечение зубов - это не страшно

Категория: Творчество

А вы знаете, что дети теперь не боятся лечить зубы? Да и некоторые, особо счастливые взрослые тоже не боятся. Не боятся и не лечат. «Счастливчики. Наверное, у них не болят зубы» - скажете вы. И будете абсолютно правы.

Не болят зубы не у тех, кто вспоминает о них тогда, когда сидят в очереди на прием к стоматологу с острой зубной болью, когда кажется, что зубная боль никогда не кончится. А зубы не болят у тех, кто помнит о них всегда и ходит на профилактические осмотры.

«Ну, таких сознательных единицы» - подумаете вы. Нет, таких действительно сознательных и заботящихся о своем здоровье становится все больше и больше. Этому способствует и популяризация здорового образа жизни, и развитие системы медицинского страхования, и большее внимание человека к себе самому.

Ведь зубы – это не только голливудская улыбка, ослепляющая своей белизной всех вокруг. Зубы – это важнейший элемент пищеварительной системы, который позволяет измельчать пищу, что ускоряет и облегчает ее усвоение организмом. Что в свою очередь влияет на обмен веществ и общее самочувствие человека.

Профилактика зубных болезней – это не больно. Взрослому человеку, испуганному еще в детстве звуком бор-машины и помнящему дикую боль от сверления зубов, придется перестроить сове мышление, собрать свою волю в кулак и прийти первый раз в стоматологическую клинику. Если первый шаг будет сделан, то дальше все пойдет просто как по нотам. Современное оборудование и совсем нестрашные, а профессиональные специалисты помогут преодолеть страх и чувствовать себя комфортно даже в стоматологическом кресле, даже когда вам лечат зубы.

Детям проще. Дети еще ничего не боятся. И задача взрослых показать, что бояться то и нечего. Стоматологическая клиника, как, впрочем, и любая другая клиника, должна стать просто еще одной игровой зоной. Обилие игрушек, ласковые и внимательные врачи, и, что самое главное, спокойные родители, уверенность которых в том, что все будет хорошо, ребенок так остро чувствует. А если привести ребенка просто поиграть в поликлинику, покататься на стоматологическом кресле, посмотреть такие блестящие и интересные инструменты, то любой поймет, что больно не будет, а значит бояться похода к зубному не стоит.

Так что если вы еще не изменили свое отношение к зубным врачам, если для вас стоматологическая клиника – это камера пыток, то вы в корне неправы. Сходите в современную стоматологическую клинику как на экскурсию. Вы поймете, что все ваши страхи родом из детства. А сейчас уже нечего бояться.







Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????