DataLife Engine > Творчество > Натяжные потолки - правильный выбор

Натяжные потолки - правильный выбор


14 июля 2010. Разместил: cray

В последнее время натяжные потолки находятся на пике популярности среди иных видов потолочной отделки. Чем же обусловлен повышенный спрос на столь непростое с технической точки зрения, потолочное оформление? Вероятно, немалую роль играет в данном вопросе возможность среди широчайшего выбора дизайнерских вариантов натяжных потолков выбрать тот, который ни один год будет радовать глаз. Ведь чаще всего натяжные потолки выбирают для отделки квартир и домов, значительно реже – для офисов. Вот почему так важно сделать верный выбор.


Великолепное разнообразие расцветок, форм и материалов, используемых при изготовлении натяжных потолков, впечатляет. Редкий ценитель прекрасного не воспользуется возможностью превратить потолок в своем жилье в зрелище потрясающей красоты. Именно использование полотен для натяжных потолков позволяет творить в различных направлениях. Великолепно будет смотреться вместе хрустальные люстры и натяжные потолки.  Такой тандем позволяет оформить потолок на любой вкус, поскольку формы его могут быть купольные и арочные, ассиметричные и изгибистые, абсолютно ровные и ступенчатые.  Эстетическое разнообразие натяжных потолков, безусловно, впечатляет. Однако если вы заинтересованы в долговечности потолочного материала, в первую очередь следует принимать во внимание характер помещения.


В целом натяжные потолки довольно прочны и долговечны, при условии, что использоваться они будут внутри помещения. С наружной стороны натяжные потолки устанавливать не рекомендуется, поскольку они не являются стойкими к влаге. Материал, используемый для монтажа натяжных потолков, не способен выдержать негативное воздействие низких температур. Подводя итоги, стоит отметить, что использование в помещении натяжных потолков имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Дороговизна и отсутствие возможности внешнего оформления – безусловные минусы материала. Однако в противовес этому – способность удовлетворить любой эстетический вкус, добротность и долговечность натяжных потолков. В таком случае, определяющими факторами должны стать тип вашего помещения и финансовые возможности.