DataLife Engine > Творчество > Однолетние цветочные растения

Однолетние цветочные растения


20 июля 2010. Разместил: cray

Группа однолетних цветочных растений объединяет множество растений, которые долго и красиво цветут, придавая вашему участку нарядный вид. Начиная с середины весны и до поздней осени цветы однолетников используют для букетов. К однолетникам относятся: астра однолетняя, бархатцы, вербена, гвоздика, львиный зев, левкои, летние флоксы, цинния, бальзамин и много других растений.


Ни одна другая группа цветов не даст вам такого яркого и длительного цветения, как однолетние растения. Рассада однолетников высаживается в почву в длинные грядки шириной 0,5 – 1 м. Такие грядки называются рабатки. Рабатки часто засаживают одними петуниями, флоксами или вербеной. 
Цветочные растения также могут быть размещены по краям клумбы, образуя бордюры. Растения в бордюрах должны быть ниже, чем в клумбах или рабатках. Для использования в бордюрах лучше всего подходят низкие бархатцы, карликовые астры, вербена, летний флокс и подобные им низкорослые растения. 
Большинство однолетников отличаются нежным и приятным запахом. К таким цветам относятся резеда, маттиола, душистый табак, левкои, гвоздика и др. Резеду и маттиолу высевают летом в несколько сроков .Их можно разместить вблизи от дома или коттеджа, чтобы ощущать в помещении аромат цветов. 


Размножаются однолетники обычно семенами, которые высеваются непосредственно в цветники. Если вам хочется получить цветущую клумбу пораньше, можно высеять семена некоторых однолетних растений в теплицы из сотового поликарбоната в начале весны (в марте). Затем сеянцы пикируют и выращивают из них рассаду, которую позже пересаживают на постоянное место в цветник. С помощью рассады можно выращивать лобелию, гвоздику, разные виды бегоний и другие цветы. 
К однолетним растениям относятся также цветущие вьющиеся растения, такие как ипомея, декоративная фасоль, душистый горошек. Вьющиеся растения прекрасно подходят для оформления арок и входов на приусадебный участок. Ими украшают беседки, перголы, крытые аллеи и веранды. Семена вьющихся растений высевают непосредственно в цветник. Можно создавать из них и разнообразные фигурные композиции. Для этого используются металлические, деревянные или веревочные опоры, по которым будут виться растения.


Источник: раскрутка сайта в нижнем новгороде