DataLife Engine > Творчество > Получить образование в Европе

Получить образование в Европе


21 июля 2010. Разместил: cray

Еще месяц назад выпускники средних школ сдавали выпускные экзамены. Сегодня они еще могут подумать над вопросом, в какое учебное заведение им лучше поступить. На самом деле, не стоит ограничивать свою фантазию территорией нашей страны. Многие зарубежные ВУЗы готовы принять абитуриентов, а качество образования в них находится на достойном уровне. Сегодня мы об этом и поговорим.
Беда всех российских ВУЗов – невозможность использования современных мультимедийных устройств в обучении. Дело не в желании, а в финансировании. Кроме того, в нашей стране далеко не все учебные заведения успевают вводить новые программы, которые появляются на рынке. Если говорить о том, как проходит обучение за рубежом, то в данном случае средство обучения вводится в программу еще до того, как она войдет в список стандартов. Выбрать ВУЗ в Европе не так просто, поскольку учебных заведений очень много.
Все же мало кто из современных школьников и студентов задумывается о том, что свое обучение можно продолжить в Финляндии. В этой стране образование находится под крылом государства, и даже заграничные студенты смогут получить бюджетное место в ВУЗе. Кроме того, до северной границы с нашей родиной вы потратите 5-6 часов пути, да и только.
Не стоит принижать и качество образования, полученного в Финляндии. Оно ценится во всей Европе, а три ВУЗа этой страны не первый год носят звание лучших в мире. Даже если вы не собираетесь оставаться в Финляндии жить, вы получите хороший старт на будущее.
Во время обучения студентам разрешается работать. По финским законам, в течение семестра работодатель сможет видеть вас не более 20 часов в неделю, а вот в периоды каникул вы можете работать столько, сколько пожелаете. Учебные программы читаются на финском и английском языках, поэтому у студента всегда есть выбор. В Финляндии примут и ваши документы о среднем образовании, то есть вам не придется терять несколько лет на переобучение. Наконец, как и в России, многие финские студенты пользуются программой work and travel usa, которая позволяет не только посмотреть мир, но и подзаработать в период каникул. Вступительные экзамены в финские высшие учебные заведения аналогичны и для местных жителей, и для иностранцев. Это дает вам право быть на равных с финнами.
С каждым годом европейские ВУЗы принимают заграничных студентов. Возможно, и вам стоит задуматься о получении образования за пределами родины. В конце концов, можно получить одно образование в России, а второе - в Европе, вас никто не ограничивает!