DataLife Engine > Творчество > Решение проблем стоянки транспортных средств

Решение проблем стоянки транспортных средств


21 июля 2010. Разместил: cray

Каждый автомобилист Михайлова озабочен вопросом места хранения своего «четырехколесного» друга. На самом деле, существующего количества гаражей на всех не хватает. Для того, чтобы обеспечить всех желающих каменным просторным хранилищем, необходимо проводить согласованную программу на уровне городской администрации. В противном случае успеха добиться не удастся – транспортные средства большинства граждан не будут иметь место «постоянной дислокации».
Если Михайлов – город относительно небольшой, то в мегаполисах парковка автомобилей – это проблема, которая требует самого скорого регулирования. Как решаются данные вопросы, например, в Москве? Существует несколько направлений «разруливания» вопроса. Во-первых, возведение многоярусных парковочных центров. Подобные строения можно увидеть во всех крупных городах мира: в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Шанхае, Мехико и т.д. В принципе, это является универсальным способом избавления автомобилистов от «головной боли», связанной с поиском места «ночевки» машины. Просторный корпус готов вместить всех желающих, он достаточно компактный, оснащен внутри самым современным оборудованием. Так почему же данные многоярусные парковки еще не возводят повсеместно во всех городах и районных центрах России? Основная причина – дороговизна аренды нескольких квадратных метров. Далеко не каждый может себе позволить оставить свой Форд или audi в данном месте, а тем более приобрести часть недвижимости в собственность. Разработчики данного проекта уверяют, что со временем проект многоярусных парковок в стране станет значительно дешевле, и таким образом удастся привлечь максимальное количество желающих оставлять свои машины в таких современных центрах.
Кроме того, парковки обустраивают на цокольных этажах новостроек. Проекты новых зданий в Михайлове также будут иметь места для стоянок транспортных средств в специально оборудованном подвальном помещении. Так же как и с многоярусными парковками, большинство людей отпугивает чрезмерно высокая стоимость услуги. Поэтому приходиться ставить машины возле подъездов, на уличных стоянках.
Чтобы привлечь широкие массы автолюбителей, нужна идея интересная и доступная. В Москве это, например, строительство «народных гаражей». Комплексы будут иметь приблизительную стоимость 300 тысяч рублей – в принципе, сумма это по карману большинству жителей российской столицы.