DataLife Engine > Творчество > Трейдер и его библиотека

Трейдер и его библиотека


22 июля 2010. Разместил: cray

Каждый раз, когда нам необходимо получить какие-либо знания мы обращаемся за помощью к книгам. Через книги нам передается опыт предыдущих поколений, что значительно обогащает наше мировоззрение. Каждый человек стремиться стать профессионалом в своей области, и трейдер не исключение. Библиотека трейдера содержит огромное количество книг, которые освещают разные аспекты торговли. Говорят, что если трейдер перестал читать специализированную литературу, то он уже не трейдер.


 


Буквально несколько лет назад, было практический невозможно найти какую-либо литературу по финансам и инвестированию. В книжных магазинах были только учебники по экономике, и то сомнительного содержания. Если кому-то удавалось заполучить редкую книгу, написанную иностранным автором, то это была исключительная удача. Вопрос был даже не в стоимости, а в том, что этих изданий просто не было.


 


Но, постепенно ситуация стала меняться к лучшему, стали появляться переводы бестселлеров, а с доступностью интернета вопрос о нехватке специализированной литературы отпал сам собой. Теперь, имея доступ в глобальную сеть можно найти практический любую книгу, потому что появилось огромное количество онлайн библиотек. Появились также специализированные библиотеки для тех, кто интересуется вопросами финансовой грамотности и инвестиций. Трейдеры не стали исключением, для них появились специальные библиотеки для трейдеров.


 


Но, возникла другая проблема, что именно нужно читать, ведь при таком изобилии книг легко потеряться. Именно для этого библиотека структурируется по удобным разделам, чтобы быстро найти необходимую книгу. Библиотека содержит только качественный материал по форексу. Многие авторы книг и статей хорошо разбираются в финансовой тематике, так как сами непосредственно работают на финансовых рынках. Они преследуют цель научить человека не совершать те же ошибки, что когда-то сделали они, и помочь найти свою дорогу к богатству.


 


В дальнейшем, вы сможете создать свой список любимых и нужных книг, пополняя его из библиотеки. Также регулярное посещение онлайн библиотек поможет вам быть в курсе всех последних событий.