DataLife Engine > Творчество > Как заработать студенту

Как заработать студенту


23 июля 2010. Разместил: cray

Открываем газету с объявлениями о работе. Что мы там видим? «Работа для студентов на лето», «Требуются активные целеустремленные люди для работы торговыми агентами», «Требуются молодые люди без опыта работы. Оплата труда высокая». И многие «клюют» на эти объявления, не подозревая, что за ними скрывается предложение заняться прямыми продажами или сетевым маркетингом. Раньше прямыми продажами, действительно, можно было зарабатывать, когда люди еще не понимали, что к чему, и внимательно выслушивали речь «торговых агентов». Сейчас же все понимают, что продукция от сетевых компаний не блещет качеством и продается по неоправданно высоким ценам. Поэтому этот способ заработка мы сразу отметаем.

Читаем газету дальше. Появились предложения о работе на дому по сбору ручек, склейке конвертов и т.д. От соискателя требуется отправить конверт с обратным адресом. И что дальше? А дальше вам вышлют стоимость исходных материалов. И если вы оплатите, то получите стопочку таких же рекламных материалов, которые должны будете распространять. Стандартная финансовая пирамида. А никакой работы по сбору авторучек, склейке конвертов и подобного не существует. Эти процессы уже давно автоматизированы.

Неужели же надомной работы совсем нет? Конечно же, есть. Самое простое, чем можно заняться успешно обучающемуся студенту — это написание рефератов, курсовых и дипломных работ на заказ. Зарабатывать можно очень даже прилично. А если имеется доступ в Интернет, то можно еще и подработать в Интернете копирайтером, к примеру. Ежедневно создаются тысячи сайтов, которые нуждаются в уникальных текстах. Так что без работы не останетесь. Успешный копирайтер зарабатывает от 30 тысяч рублей в месяц. Для этих специалистов существует несколько отличных бирж контента, где можно брать заказы. Студенту это будет очень удобно — он сможет сам контролировать и объем работы, и выбирать наиболее удобное время для выполнения заказов. Чуть больше зарабатывают оптимизаторы сайтов. И пусть раскрутка сайтов — это более сложная работа, требующая определенных знаний и навыков. Но и этому можно при желании научиться.

Если вы хотите общения, а не сидеть дома возле монитора, то можно устроиться на работу промоутером — рекламировать какие-либо товары или услуги. Это идеально подойдет для незакомплексованных и общительных молодых девушек и парней. И не придется делать продвижение сайтов по несколько месяцев кряду, чтобы получить свои кровно заработанные.

В общем, возможностей очень много. Главное, чтобы работа была в радость и приносила свои плоды.