верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Игра, научи меня компьютеру!

Категория: Творчество

Прошли те времена, когда за все развлечения в сети надо было платить. Сейчас практически каждый знает, что для того, чтобы бесплатно что-то скачать, необходимо просто набрать это заветное слово, например «скачать игры бесплатно». Многие говорят, что мол, игры – это вред, что они отвлекают и развращают молодежь. Но как же это все-таки смешно, когда на фоне безобидных игр в мире творится такое, что волосы дыбом встают, а наши СМИ с удовольствием все это показывают по телевизору, да еще и приукрашивают.

Ведь, с чего человек начинает познавать компьютер? Правильно, с нажатия клавиш, а не с познания Windows, как некоторые предполагают. Человек, который впервые оказался лицом к лицу перед компьютером, испытывает легкий шок и боязнь сделать что-то не так. Поэтому его руки дрожат и абсолютно не слушаются, мозг испытывает то же, что и руки, таким образом, после первых неудачных попыток все желание пропадает.

А вот попробуйте дать начинающему пользователю игры. Во-первых, это весьма интересно и увлекательно! Ну, кто же откажется чуть-чуть поиграть в интересную игру! И обратите внимание на то, что уже спустя несколько минут рука абсолютно перестает дрожать, мышка с полной уверенностью держится всей рукой, а не дрожащими двумя пальчиками. При этом не стоит усаживать человека за какие-то тяжелые игры, в этом случае, как нельзя лучше подойдут онлайн игры. Только они должны быть самыми простыми. Можно даже начать с игры, где используется одна кнопка. Пусть человек привыкнет и поймет, что, если он на нее нажмет, Америка не взлетит на воздух, так как это не «красная кнопка».

После одной кнопки, предложите попробовать более сложную игру, например, с тремя активными кнопками и так далее, тут нужно смотреть, насколько хорошо усваивается знакомство с компьютером. Со стопроцентной уверенностью можно заключить, что человек, который начал изучение компьютера с безобидных игрушек, пойдет вперед быстрее и увереннее, чем тот, которому начали объяснять, что такое Windows, из чего он состоит и как им управлять.

Многочисленные доказательства показывают, что это все придет с опытом, а вот быстрее научиться работе с компьютером людям немолодым – куда сложнее. Как вы догадались, эта проблема связанна с обучением компьютера уже взрослых людей, дети вырастают с компьютером, поэтому для них он не представляет никакой угрозы, а вот людям в возрасте уже очень тяжело учится чему-то новому, поэтому данный метод поможет им быстрее усвоить информацию. Конечно же, многие могут возразить, но и мы молчать не будем, так как этот метод был не нами придуман и действует он безотказно и в большинстве случаев результаты положительные.







Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????