DataLife Engine > Творчество > Для чего нужна кварцевая лампа

Для чего нужна кварцевая лампа


28 июля 2010. Разместил: cray

Так получается, что большинство наших соотечественников из-за специфики климатических условий, не подвергается влиянию солнечных лучей на протяжении всего года. Загорать и получать необходимую порцию энергии солнца нам не дает неблагоприятная погода, которая характерна для средней полосы, а также стены дома или же офиса. Кварцевые лампы, конечно же, не могут заменить естественное ультрафиолетовое воздействие на все сто процентов, однако они позволяют укрепить организм в осенний и зимний период, а именно в это время наш иммунитет наиболее ослаблен. Положительное влияние кварцевой лампы на наш организм не подвергается сомнениям, она помогает нам побороть усталость, справиться с большинством опасных заболеваний, улучшить работу кровеносной системы. Кварцевая лампа для дома является устройством, которое поможет каждой семье сохранить здоровье всех ее членов.


Кварцевая лампа эффективно применяется в медицине в качестве болеутоляющего, а также противовоспалительного средства при лечении различных заболеваний суставов. Кроме того ее целесообразно использовать, чтобы компенсировать острую солнечную недостаточность. Впоследствии организм лучше сопротивляется инфекциям, которые опасны для ослабленного организма. Ультрафиолетовая кварцевая лампа используются при лечении заболеваний органов дыхания, мышечной, а также нервной периферической системы. Поможет справиться с гинекологическими проблемами, восстановить обмен веществ в организме. Для людей, которые страдают такими кожными заболеваниями, как экзема, псориаз, различные грибки и т.д., кварцевая лампа просто незаменима. Более того данное устройство решает и косметические проблемы, к примеру, поможет справиться с веснушками или другими пигментными пятнами, которые уже после нескольких процедур будут менее заметными. Помогает кварцевая лампа и при выпадении волос. Таким образом, кварцевая лампа для дома является еще и профессиональным косметологом.


Также поможет побороть инфекции и облучатель бактерицидный. В соответствии с конструкционными особенностями бактерицидные облучатели бывают закрытого и открытого типа. Облучатели закрытого дезинфицируют воздух в специальном стеклянном пространстве, после чего через вентиляционные проемы воздух выпускается, данное устройство может применяться в присутствии людей.


Основным преимуществом бактерицидного облучателя является быстрое и качественное обеззараживание воздуха, а также всех, находящихся в помещении предметов, что позволяет уничтожить подавляющее большинство вредоносных организмов. Применение подобного облучателя позволяет свести к минимуму вероятность заболеваний во время эпидемий гриппа, так как уничтожение микробов позволяет увеличить сопротивляемость организма различным вирусным инфекциям. Ультрафиолетовый облучатель – это незаменимая вещь для дома, и тем более для медицинских, а также профилактических учреждений самого различного направления.