верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Город Михайлов в истории

Категория: Общее о городе

Небольшой город Михайлов расположился в 68 километрах от Рязани на берегу р. Проня – притоке Оки. Население города составляет примерно тринадцать тысяч человек. Михайлов славен своей историей, ведь информация о нем имеется начиная с XVI века.
Климат михайловского района характерный для центральной России. Зима умерено суровая, а лето, хотя и не продолжительное, но теплое.
На берегу р. Проня с древних времен проживали люди. В первом тысячелетии здесь жили угро-финские племена, в частности племя мещера. Чуть позже в этот район стали проникать и славянские племена, среди которых преобладало племя вятичей. Археологические раскопки подтверждают то, что на месте нынешнего Михайлова было древнее поселение, которое историки называют Мещера. Основным видом деятельности людей, проживающих на этой территории, было земледелие и охота, ведь о таких видах заработка, как seo оптимизация, люди тогда даже не слышали. Предположительно Михайлов был основан в 12 веке, но исторические источники это не подтверждают.
В XVI веке город был уже славен своей мощью. Он вошел в московское княжество и являлся оборонительной крепостью. В 1534 году на берегах р. Проня произошло великое сражение между крымским ханом Сахиб Гиреем и местными князьями-воеводами Пупковым и Гатевым. Победа была одержана русскими, после чего крымские войска более не появлялись на этой земле. А вот запись в никоновой летописи от 1551 года месяца августа гласит, что князем Александром Воротынским и Михайлом Головиным (Михайло Петров сын Головин) был основан на берегу Прони город Михайлов. Эта дата считается официальной датой основания города.
В Смутное время, жители Михайлова участвовали в первой крестьянской войне 1606-1607 гг. под эгидой Ивана Болотникова. В 1612 году город был захвачен одним из атаманов казачьего войска – Заруцким. Но вскоре атаман и его люди были схвачены жителями и посажены в тюрьму. Многие сегодня полагают, что раскрутка сайта - это непосильная задача не только для простого обывателя, но и для опытного пользователя, а в то время крестьяне думали о том, что защищать город простой человек не может, поэтому они обратились за помощью в Рязань и Зарайск, откуда ее и получили. В 1618 году Михайлов выдержал десятидневную осаду гетмана Сагайдачного и с успехом ее отбил. Город остался свободным.
Благодаря этой и другим славным победам, город сегодня процветает. В нем имеются превосходные школы, больницы, широко представлена торговая сфера. Жители работают не только на привычных для многих специальностях, таких как продавцы, учителя и врачи, но занимаются так же и в сфере рекламы и маркетинга. Для этих фирм контекстная реклама является приоритетным направлением деятельности.







Написал: (12 декабря 2014 14:29)
На здоровье. Молчи-враг не дремлет! Иловайский писал в своей книжке *История Рязанского княжества* что славяне пришли в Рязань на территорию финно-угорских племён, т.е. -мордвы. Да бог с ними, все наши и удмурты и чуваши, коми- пярмяки,татары,якуты. буряты и т.д. Насчёт украинцев, уже ничего не могу сказать, мне кажется и предпологается. а бис его знае.
Написал: (12 декабря 2014 14:35)
gray извините, что даём комментарии на Вашей странице.
Написал: (12 декабря 2014 15:02)
А где библиотека Ивана Грозного?
Написал: (13 декабря 2014 18:56)
Понаморёв с. * Быль о полях бранных* * Самый старый из сановников дивана мурза Латып поднялся со своего места и проковылял к трону хана. Он много знал этот старый карача.Он пережил 21 одного султана и ещё мурза Латып лучше всех знал в Орде , Чингисханово древо.*

Карача-высший чиновник при султане Золотой Орды. Мурза-старейшина рода у ордынцев.
Написал: (13 декабря 2014 18:59)
Может и попрашайка, может пастух -карача.Вы умный, Вам лучше знать.
Написал: (13 декабря 2014 19:01)
1360 год. Столица Сарай-Бирке,что под Сталинградом.
Написал: bezeda (13 декабря 2014 19:30)
17 век.
"Ширин - первый из четырех древних и знатных татарских родов, военно-феодальная знать которого - карачеи - играла видную роль в жизни не только ногайцев, но и крымских и, в прошлом, казанских татар.
К а р а ч е и - вожди четырех знатнейших родов - были непременными участниками церемонии восшествия на престол (поднятия на ковре) нового крымского хана." Затем идет род - Мансур, затем род Седжуит и замыкает карачеев, род Манкыт (Мангыт)

Эвлия Челеби
"... Уланами (огланами, т.е. сыновьями) в Крымском ханстве назывались феодалы высшего ранга, князья династической крови. Как правило, это были к а р а ч е и, породнившиеся с правящей династией Гиреев путем женитьбы на ханских дочерях. Словом бардак (или бадрак) Эвлия Челеби обозначает всех подданых крымского хана. Слово дарак (или тарак) означает трезубец. родовая тамга - герб Гиреев - рисовалась в виде трезубца... В примечании к данному случаю татарские отряды улан и бардак могли обозначать войска родовых князей и личную гвардию хана"

Далее мы будем рассматривать рязанских бордаковских татар, новокрещонов.


Качайте и читайте.
Тизенгаузен В.Г. (ред. сост.) - Сборник материалов, относящихся к истории Золотой Орды. / Сборникъ материаловъ, относящихся къ исторiи Золотой Орды. Том I. [1884, PDF/DjVu, RUS]
Написал: (13 декабря 2014 20:24)
Родом я с Алтая из Бийска , дед у меня по отцовской линии тюрк,сибирский татарин-Гальтмудин правоверный мусульманин, я провославный, по материнской линии. Отец наверное был сборная солянка. Живу в Михайлове 40 лет, на Алтае прожил 27 лет, так, что я старый бабай.Конечно меня многое беспокоит в современном Михайлове, чем в прошлом.Но не зная прошлого не заглянешь в будущее.А будущее, не радужное, но будем надеяться на лучшее.Хочется, чтобы внуки жили достойно, на своей Родине.И большой и малой. Дай бог ВАМ здоровья и творческих успехов. С наступающим Новым Годом!
Написал: (13 декабря 2014 20:30)
Еще Темнинские или Темниковские,Это рядом в Мещёре.
Написал: (20 декабря 2014 17:03)
Саадашный(Татищев)
Написал: (20 декабря 2014 19:46)
Самый умный и мудрый Владимир Карпович Сидоров.Давным-Давно.Нам так кажется и думается.Частное мнение.
Написал: (20 декабря 2014 23:06)
Господин Беседа вопрос, почему в официальной истории Российского государства, так мало освещено о таком государстве бывшем на территории Россия, как *Золотая Орда*.Только Гумилёв,Греков, Якубовский писали об этом образовании на территории Руси.Что было,то было.Крым из этой истории.
Написал: (21 декабря 2014 18:43)
Золотая Орда трансформировалась в Московскую Русь. Ханы в Цари. Тирания ханская в тиранию царскую.Китайская государственность в императорскую государственность. *Дешт и Кипчак* в Евразийское пространство. Империя Чингиз-Хана в Империю России и в СССР.Осколки Золотой Орды находятся на территории РФ.Тюрки русофицировались. Веротерпимость присутствует в России.Византия всё покрыла своей идеологией.Москва 3 Рим и 4 не бывать.И Америка рано ли поздно но смириться с 1000 летней историей России. И наши аборигены по круче американских
Написал: (21 декабря 2014 18:58)
Этот фантом был защитой от Европейских санкций в своё время и была силой которая помогла от удельности в России и зашитой христианства. правда за определённую плату.На ошибках учатся. И не дай бог Россия развалиться . Не получиться. Гарант Путин.
Написал: (22 декабря 2014 12:04)
ВСЁ ТАКИ ЗОЛОТАЯ ОРДА ОСТАВИЛА СВОЙ СЛЕД В ИСТОРИИ РОССИИ.ПУСКАЙ НЕ СОВСЕМ НЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, НО ИСТОРИЮ НЕ ПОВЕРНЁШЬ.ДАЖЕ СЕЙЧАС ОСКОЛОК ЗОЛОТОЙ ОРДЫ-КРЫМ УПОМИНАЕТСЯ В СМИ. А, ЧТО-БЫ БЫЛО, ЕСЛИ ТИМУР НЕ РАЗГРОМИЛ ОРДУ В ЧАСТНОСТИ ТОХТАМЫША.И ЕСЛИ УЗБЕК НЕ ПРИНЯЛ БЫ МУСУЛЬМАНСТВО.А МОЖЕТ НАОБОРОТ ВИЗАНТИЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ И АРАБСКАЯ ДАЛИ +РОССИИ,БЕЗ РАДИКАЛИЗМА Т.Е ВАХХАБИЗМА?
Вернуться назад << 1 [2] >> Следующая страница
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????