DataLife Engine > Творчество > Мезотерапия коррекция фигуры и мягкий пилинг

Мезотерапия коррекция фигуры и мягкий пилинг


5 августа 2010. Разместил: cray

Каждая женщина на планете стремится к совершенству, каждая хочет быть красивой и привлекательной.Но без идеальной фигуры и гладкой кожи не может быть никакой красоты. Для того, чтобы подарить женщинам искомое доктор Мишель Пистор основал область мезотерапии, осуществляя клинические исследования. В 1958 году термин мезотерапия был введен французской прессой,а в 1987 году эта область  была признана отдельной медицинской специализацией. В настоящее время десятки тысяч врачей практикуют мезотерапию.Мезотерапия - методика медицины, направленная на улучшение состояния кожи и кровообращения, устранение косметических недостатков(рубцы, стрии), уход за кожей лица и тела.


Благодаря современным тенденциям в эстетической индустрии, в прошлое уходят болезненные виды массажа, длительные и некомфортные процедуры, процедуры, требующие регулярного инъекционного вмешательства. Сейчас в фаворе процедуры и операции, которые требую минимально агрессивного воздействия.Все это предопределило популярность мезотерапии.


Технологии не стоят на месте, и это позволяет воспользоваться чудесными свойствами данной процедуры практически в любом себя уважающем косметическом салоне.


Сама процедура мезотерапии заключается во введение микроскопических доз специального коктейля подобранных препаратов, что позволяет стимулировать процесс распада жировых отложений, обменные процессы в клетке, вывод избытка жидкости. Это происходит за счет действия вводимых препаратов,а механическое воздействие разрушает конгломераты жировых клеток на поверхности кожи, что позволяет избавиться от целлюлита и "апельсиновой корки".


Все вышеперечисленные возможности процедуры обуславливают то, что основная цель, с которой выбирается мезотерапия -  коррекция фигуры. Но для того, чтобы получить максимальный эффект и закрепить результат, перед мезотерапией необходимо проводить сеанс пилинга проблемной зоны. Мягкий пилинг позволяет очистить необходимый участок кожи от омертвевших клеток эпителия, что позволяет коктейлю препаратов максимально легко проникнуть в клетки.


Мезотерапия также эффективна при лечении возрастных изменений кожи(провисание, мимические морщины, замедление процесса регенерации).


Противопоказания при  мезотерапии: желчнокаменная  болезнь, беременность и кормление грудью,индивидуальная непереносимость отдельных препаратов.


Источник: Салон красоты - www.tech4beauty.ru