DataLife Engine > Творчество > О производстве мебельного щита

О производстве мебельного щита


5 августа 2010. Разместил: cray

С каждым годом на российском рынке становится все меньше мебели, изготовленной из опилок, и все больше высококачественной мебели, которую сделали из массивов разнообразных пород древесины. В связи с этим одним из популярных товаров мебельного производства становится так называемый мебельный щит.


Что влияет в первую очередь на качество мебельного щита. Здесь обычно выделяют четыре основных фактора:


-         качество древесины, из которого изготавливается щит;


-         постоянный контроль влажности при изготовлении;


-         точность изготовления (сейчас при изготовлении мебельного щита используется только высокоточное оборудование);


-         качество поверхности, получающейся после обработки.


Технических условий, которые должны соблюдаться при изготовлении мебельного щита достаточно много. Вообще он бывает трех категорий. Самая высокая категория А, самая низкая – С. Именно то, к какой категории принадлежит изделие и определяет технические условия, а также цену.


Что в настоящее время является самым главным при изготовлении мебельного щита? То же самое, что и при изготовлении штучного паркета. Конечно же, это измерительная аппаратура и точное соблюдение всех этапов технологии изготовления. Все это дает использовать данное изделие при изготовлении самой разнообразной мебели, в частности для изготовления фасадов кухонных гарнитуров, любой корпусной и офисной мебели, а также подоконников.


Использование высококачественного мебельного щита придает мебели дополнительную долговечность и надежность в эксплуатации. Рынок данной продукции ежегодно расширяется, что объясняется отчасти универсальностью данного изделия. На российском мебельном рынке представлена продукция большинства западных стран и стран Европы. В последнее время при производстве данной продукции все чаще используются твердолиственные породы деревьев, что обеспечивает мебельным щитам дополнительную надежность, а самой продукции – дополнительное качество.


К основным достоинствам данного изделия также можно отнести гигиеничность, безопасность, долговечность, надежность в эксплуатации. В настоящее время стоит отдавать предпочтение мебели, изготовленное из массива древесины лучших пород.