DataLife Engine > Творчество > Подарок за покупку – акция для привлечения клиентов.

Подарок за покупку – акция для привлечения клиентов.


5 августа 2010. Разместил: cray

На нынешнем этапе развития рынок просто перенасыщен  товарами одного типа, а  это значит, что ведется жесткая конкурентная борьба за потребителей между производителями. Поэтому стали применятся наиболее эффективные инструменты рекламного влияния на потребителей, позволяющие донести уникальные торговые предложения до покупателя персонально. Существует множество различных акций для привлечения клиентов. Они, как сэндвич панели, все больше места захватывают на потребительском рынке.
Одним из таких мероприятий является акция "Подарок за покупку". Аналогичные мероприятия и акции проводятся с розыгрышами призов. Проходят они в тех случаях, когда нет смысла или невозможно дать попробовать продукт потребителю. Главной целью акции "Подарок за покупку" –является увеличение объема продаж и в результате этого получение максимальной прибыли.
Новые товары, как и быстровозводимые здания, все больше и больше появляются на потребительском рынке, поэтому очень важно, чтобы товар нашел своего потребителя. Известно, что больше восьмидесяти процентов покупателей приобретают тот или иной товар непосредственно в магазине, попробовав  товар, изучив упаковку, побеседовав с продавцами. Эффективным методом также считается распространение о товаре листовок. Время, которое покупатель проводит в магазине, составляет в среднем около 25 минут. За это время он принимает решение о покупке выбранного товара. Причем, выбирает покупатель не из всей  полки, а из двух - трех известных марок. Это товары  тех марок, которые покупатель уже употребляет. Но могут бить и те, реклама которых ему наиболее понравилась, и которую он запомнил. При этом минимум сорок процентов покупателей останавливаются на окончательном выборе товара в магазине собственно благодаря сведениям, размещенным внутри помещения.
Акция "Подарок за покупку" стает все более распространенной.  Количество покупателей, которые принимают решение о покупке в магазине, постоянно растет, таким образом,  акция становится все более востребованной и актуальной.