DataLife Engine > Творчество > Повседневные дела с пользой для фигуры

Повседневные дела с пользой для фигуры


5 августа 2010. Разместил: cray

Для каждой женщины характерно хотеть выглядеть красиво, быть стройной и изысканной, особенно летом! Занятия спортом, диеты – все это понятно, они нам очень помогают. Но ведь очень приятно знать, что даже обычные повседневные дела помогают нам худеть. Да, да, это действительно так! Ведь калории сжигаются не только во время специальных занятий и тренировок.


Любимое женское дело – поход по магазинам – это не только весело и приятно, а еще и полезно для фигуры. Ведь сколько магазинов нужно обойти, пока найдешь нужную вещь – хороший ионизатор воздуха очиститель или подходящее платье! Перебирая вещи на вешалках и полках, вы тренируете спину и мышцы груди. Мышцы рук и плеч тренируются в то время, пока вы носите все свои многочисленные пакеты и сумки. Чтобы закрепить эффект, всегда в супермаркетах ходите по лестнице, а не пользуйтесь лифтами или эскалаторами, а чтобы немного передохнуть выпейте стакан фреша, а не вредного для фигуры капучино сомнительно качества. За время среднего похода по магазинам сжигается около 150 – 300 ккал.


Обычные повседневные домашние дела не назовешь легкими и приятными. Может вам поднимет настроение осознание того, что они тоже помогают сжигать лишние калории? Помыть посуду, полы и окна, пропылесосить ковры и протереть пыль – все эти действия помогают избавиться от 200 – 250 калорий! А чтобы время уборки прошло с еще большей пользой, можно тренировать мышцы таза и ног во время мытья посуды или снимать стресс пением во время мытья окон! Да и все домашние дела веселее и легче пройдут по музыку.


Пожалуй, самый приятный способ сжечь калории – занятия сексом. За один час интимных ласк уходит до 300 калорий! К тому же, во время полового акта работают практически все группы мышц, отлично тренируются спина и живот. А о помощи нервной системе даже говорить не стоит!


Итак, почаще выбирайтесь в магазины, ведь даже алкотестер можно выбирать с пользой для здоровья, радуйтесь домашним делам – уборка может быть приятной, любите и ваша фигура будет всегда в потрясающей форме!