DataLife Engine > Творчество > Винил как способ приукрасить ваш авто за не большие деньги

Винил как способ приукрасить ваш авто за не большие деньги


5 августа 2010. Разместил: cray

Наверное, каждый автовладелец хочет видеть свой автомобиль особенным, индивидуальным. Каждый хочет, чтобы его  «машинка» была одна такая на всем свете, и не нашлось бы ни одной другой похожей на нее. Но, увы, не у всех есть деньги, чтобы сделать аэрографию или как-то перекрасить свой автомобиль, а тем более изменять его формы. Но не все так плохо, есть множества и вполне доступных вещей, которые помогут придать вашему авто уникальный вид. И одной их таких вещей является винил. Это не просто один из доступных по деньгам способов, но и один из самых легких в плане работы. Вообще винил в последнее время у нас в стране набирает обороты, и он уже постепенно начинает вытеснять ту самую аэрографию и краску. Ну, несмотря на то что, в нашей стране это новшество, винил за границей известен уже не один десяток лет. Так, например, в Японии уже в 80-х и 90-х винилом обклеивали гоночные болиды.
В основном существует два варианта использования винила: нанести отдельный рисунок на авто или обтянуть винилом всю машину. То и то является очень органичным и вполне сможет придать новый облик вашему авто. Рисунок может быть любым, от самого простого (одноцветного) до очень сложного. Есть некоторые винилы, которые ничем не уступают аэрографии, как по качеству, так и по индивидуальности рисунка.
В последнее время стало очень популярным покрывать пленкой всю машину. Причем фактура покрытия может быть очень разнообразной. Существуют такие фактуры как: матовая, глянцевая, светоотражающая, зеркальная, карбоновая, хамелеон, хром, металлик. При этом машина принимает абсолютно новый вид, как будто она вышла только что из покрасочной. Парой очень трудно отличить винил ли это, или же краска. Ну а для богатых фантазией можно комбинировать цвета. Например,  можно выполнить основной кузов машины в одном цвете, а двери – в другом.
Ну а теперь пару слов о плюсах винила. Во-первых, это дешево. Цена на винил намного ниже, чем на покраску. Во- вторых винил можно «прилепить» в домашних условиях, при этом процедура его нанесения весьма легка, и ее освоить может практически каждый. В третьих виниловая пленка не только изменит цвет машины в соответствии с вашими пожеланиями, она еще и защитит автомобиль от сколов и царапин. Ну и в четвертых винил всегда можно снять, при этом его снятие с кузова, такая же легкая процедура, как и его нанесение. И это, пожалуй, одно из самых важных достоинств, так как мода и вкусы постоянно меняются, а легкая смена виниловой пленки поможет вам постоянно быть так, сказать в «теме». Да и вообще имея фантазию можно из своего серенько неприглядного средства передвижения сделать автомобиль вашей мечты.


Источник: из рук в руки подать бесплатное объявление.