DataLife Engine > Творчество > Skype: общение без границ

Skype: общение без границ


8 августа 2010. Разместил: cray

Skype: общение без границ


Skype – новшество, которое изменило представление об обычных телефонных звонках. Сейчас многие люди, установив специальное программное обеспечение и купив необходимое оборудование, получили возможность общения, близкого к телефонному разговору, через Интернет. Skype быстро завоевывает своего пользователя, и сейчас огромное количество людей по всему миру используют эту технологию общения. Тем не менее, производится множество программ, позволяющих осуществлять голосовое и визуальное общение через Всемирную Сеть. И Skype – ведущая из них.


Эта программа предлагает пользователям возможность мгновенного обмена сообщениями в двух режимах – приватном и многопользовательском. Кроме того, Skype позволяет вести разговор с помощью голоса, что сходно с телефонным общением. Данная функция работает в тех же двух режимах. Для доступа ко всем возможностям данной программы необходимо приобрести микрофон, колонки или наушники и, естественно, соединение с Интернетом. Отличным дополнением может стать веб-камера, которая позволяет передавать собеседнику видеоматериал в режиме онлайн. Таким образом, коммуникация приобретет более реальный характер. Все оборудование будет настроено в автоматическом режиме самой программой, но есть возможность и ручной настройки.


Пожалуй, самое существенное отличие Skype от телефона – это стоимость звонков. Программа снимает деньги только за входящий и исходящий объем информации, а не за длительность вызова. Таким образом, счастливые обладатели безлимитного тарифа могут пользоваться Skype бесплатно (если не учитывать общую плату по тарифу). Кроме того, можно забыть о том, сколько стоят междугородние и международные звонки – Skype позволяет с легкостью звонить по всему миру. Но и это не предел: с помощью этой программы можно рассылать SMS-сообщения любым пользователям мобильной связи. Впрочем, эта услуга не бесплатна, зато, если сравнивать с платой, требуемой мобильными операторами, она выгоднее в несколько раз.


Каждый новичок получает для своего аккаунта личный счет. Пополнить Skype не сложнее, чем оплатить любую другую подобную услугу. Для этого предоставляется множество способов. Прежде всего – это пополнение счета с помощью терминала: деньги вносятся в автомат и затем перечисляются на счет. Как водится, автоматы снимают определенный процент комиссии со внесенных средств, да и оплата Skype производится не мгновенно: для этого может потребоваться от пары минут до нескольких часов.


Неплохой способ оплаты – использование систем денежных кошельков ( Webmoney, Moneybookers, Яндекс.Деньги). Если говорить о плюсах такой оплаты, то это мгновенный перевод и исключительная доступность: пополнить счет можно с любого компьютера.
Оплатить Skype можно и при помощи кредитной карты. Используются Visa, MasterCard и Diners. Программой, также, предлагается Skype ваучер с ценностью от одного доллара.


В итоге, Skype представляет собой исключительную возможность переговоров по всему миру при крошечной оплате за звонки.