верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Ранние огурцы из теплицы.

Категория: Творчество

Ранние огурцы из теплицы.


Огурец можно считать одним из самых поедаемых продуктов в нашей стране. Его едят сырым, его консервируют и засаливают, варят с ним супы и готовят окрошку, с огурцом делают огромное количество салатов. Чтобы свежий огурец чаще попадал на наш стол, необходимо научится его правильно выращивать в теплицах.


Прежде всего, необходимо подготовить хорошую основу, то есть – грунт. Огурцы очень привередливы к грунту и любят суглинок и большое количество гумуса. При оптимальном состоянии грунта, урожайность огурца вырастает до пятидесяти процентов. Ещё одно условие, которое влияет на урожайность – семенной материал, то есть – сорт. Для выращивания в теплице, лучше всего подойдут гибридные сорта. Они устойчивы к большинству заболеваний, а при правильном уходе дают очень высокие урожаи. Как промышленные теплицы, так и частные парники могут быть отапливаемые и не отапливаемые. Разница будет лишь во времени высевания семян. Для нормального прорастания семян необходима температура 27-28 градусов. Но после прорастания, температуру необходимо понизить на десять-двенадцать градусов. Понижение температуры краткосрочное (4-5 дней), но оно необходимо для того, чтобы рассада не вытягивалась.


Вначале, рассада растёт в горшочках, а в конце марта или начале апреля её можно высаживать в грунт теплицы. Густо высаживать не нужно, чтобы растения не мешали друг другу. Достаточно 3-4 растения на квадратный метр. После высадки рассады начинается самый ответственный момент – уход и выращивание. Поливать огурцы необходимо каждый день. До того, как растение зацветёт, на один квадратный метр необходимо выливать 2-3 литра воды. Больше не нужно, но и меньше воды давать нельзя. После того, как растение отцветет, количество воды следует увеличить до пяти литров на квадратный метр.


Теплицы из сотового поликарбоната дают достаточное количество света для нормального развития растений, но необходимо следить и за влажностью. Когда растение плодоносит, влажность должна составлять 75-80 процентов. При этом, необходимо отслеживать и регулировать температуру. Она должна быть 22-26 градусов днём и 18-20 – ночью. Снижение или увеличение температуры неизбежно приведёт к изменению интенсивности роста и развития. Плоды могут отсыхать и отпадать, либо вырастать скрученными и пустыми.


Ранние сорта огурцов начинают цвести через 30-40 дней после всходов. При соблюдении всех условий, с момента высева семян и до сбора первого урожая пройдёт не более полутора месяцев. Всего полтора месяца щепетильного ухода и вы будете вознаграждены сочными, ароматными и хрустящими огурчиками.


Во время цветения нельзя удалять пустоцветы. Такие действия затрудняют опыление и снижают урожайность. А количество пустоцветов напрямую зависит от семян. Нельзя сеять свежие семена, которые были собраны в прошлом году. Лучше всего всходят и плодоносят семена двух или трёхлетней выдержки. А вообще, семена огурца можно хранить до восьми лет. Главное, хранить правильно. Лучшие условия для хранения семян огурца – это тёплое и сухое место. Такие семена дают прекрасные урожаи. Если место хранения семян будет холодным и с повышенной влажностью, то никакие теплицы не помогут вырастить хорошее растение. Поэтому, хороший огурец начинается с семени, которое необходимо правильно хранить, вовремя посеять в хороший грунт и ухаживать за растением до самого конца лета.







Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????