DataLife Engine > Творчество > Жара свадьбе не помеха

Жара свадьбе не помеха


9 августа 2010. Разместил: cray

Погодные условия – совсем не помеха для свадебного торжества.


В этом сезоне лето решило проверить молодоженов, решивших сыграть свадьбу в августе месяце, на прочность их отношений с помощью 40-ка градусной жары.


Свадебный сезон в самом разгаре. На дворе август месяц, т.е. самый  насыщенный месяц по количеству регистрируемых браков. Хотя на улице невыносимая жара, приблизительно на градуснике термометра можно наблюдать в тени градусов 35-38, а на солнце – даже боюсь предположить сколько.
Но ни жара, ни дождь никогда не становились препятствием для влюбленной пары, чтобы сыграть их свадьбу, которую они так долго ждали и планировали.
Большинство молодоженов начинают подготовку к свадебному торжеству за несколько месяцев до назначенной даты. И всегда надеются на то, что именно в этот день им обязательно повезет с погодой. Что будет летний прохладный солнечный день, будет и не жарко и не холодно. На небе будут проплывать сказочно красивые белогривые облака, нежный ветерок будет витать в воздухе.
Но читая прогнозы синоптиков на ближайшие несколько недель, такой идеальной погоды нам не видать. Солнце будет властвовать над всеми остальными стихиями природы. Все с нетерпением будут ждать легкого дуновения ветерка, радоваться долгожданным каплям дождя.
Но, дорогие молодожены, не впадайте в панику. Если у вас все же намечается день свадьбы в один из таких жарких августовских дней, то запаситесь терпением. Постарайтесь продумать ваш свадебный день до малейших подробностей, постарайтесь поменьше находиться на солнце, а если и придется, то запасайтесь полным багажником воды.
Для фотографов и видео операторов, чья работа заключается в фото и видеосъемке свадьбы, могу посоветовать тоже самое, т.е побольше терпения. Наиболее тяжелым будет промежуток времени во время свадебной прогулки. Ведь вам предстоит помимо видеокамеры или фотоаппарата носить вместе с собой еще и плечевой упор, накамерный свет, стеадикам и много другого оборудования. Если вам и молодоженам захочется красивых и оригинальных свадебных фотографий, то придется немного позагорать на солнышке. Оптимальный вариант – это съемка в лесу, где сквозь деревья пробивается солнышко, но оно не настолько яркое и опасное, как на красивой лужайке или полянке.