DataLife Engine > Творчество > Эффективная защита рук

Эффективная защита рук


10 августа 2010. Разместил: cray

Даже если человек не имеет никакого отношения к строительству, зачастую возникает необходимость в выполнении определенных домашних обязанностей. Это может быть просто замена крана или прокладки, а может быть и постройка гаража, пристройки или выполнения прочих строительных работ. Конечно, в первом случае можно обойтись без применения перчаток и справиться «голыми руками». В случае с выполнением строительных работ применение перчаток просто необходимо, ведь строительный материал может повредить кожу или придать ей нелицеприятный вид. В дальнейшем на восстановление может быть потрачено много времени, а строительные работы остановятся на неопределенный срок.
В таком случае для спасения кожного покрова и целостности рук желательно использовать перчатки. Конечно, сейчас появилось огромное множество различных видов перчаток, разобраться в функциональности которых порой очень сложно. Существуют перчатки, на которые наносится прорезиненный защитный слой, резиновые перчатки. Также в последнее время на рынке можно найти перчатки нейлоновые антистатические или спилковые различных видов.


Разница всех этих перчаток в том, что они эффективны в какой – то одной сфере и защищают от определенного вида повреждений. Естественно, что и ценовая политика будет немного отличаться.
Если говорить о работах в домашних условиях, которые связаны со строительными работами, то просто незаменимыми будут простые рабочие перчатки. Это всем известные перчатки хб, которые по цене и качеству можно ставить на первое место. Именно благодаря своей эффективности и небольшой цене они и пользуются настолько активным спросом. Они отлично защищают руки от различных механических повреждений, которые постоянно подстерегают при выполнении такого вида работ. Также пупырышки, нанесенные на таких перчатках, позволяют фиксировать качественно в руках переносимый строительный материал и исключить случайное соскальзывание. Такое покрытие снижает напряжение мышц на почти на 60%, благодаря дополнительной фиксации.


Если поднять статистику, то становится ясно, что почти 40% всех непредвиденных случаев, которые происходят во время строительных работ, связаны с травмами рук. Безопасность труда начинается именно с использования необходимых средств личной защиты. Перчатки из хб материала являются первым, легким и очень удобным вариантом обеспечения собственной безопасности.