верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Украшаем камин

Категория: Разное

Ассоциации относительно камина могут быть богатыми. Это и отопительный прибор, который устанавливался в домах великих и знаменитых, это и волшебный очаг, овеянный старинными легендами, это и предмет интерьера. На самом деле, камины – это специфические отопительные приборы, призванные украшать и отапливать жилое помещение. Они традиционно состоят из каминной топки, облицовки (портала) и дымоходной системы. Комплектующие могут производиться разными заводами-изготовителями и собираться по отдельности, а может предлагаться и целая конструкция. Прежде чем останавливать свой выбор на той или иной модели, необходимо обратиться за советом к специалисту. Он поможет разобраться во всех тонкостях каминного дела.

Прежде чем устанавливать устройство, вам необходимо выбрать место для дымохода, так как если театр начинается с вешалки, то камин – с дымохода. Просчеты в его установке могут повлечь за собой массу неприятностей.

Стоит помнить, что камин должен быть продолжением домашнего интерьера или же являться его центральной частью. Но в любом случае, он должен гармонировать с общим дизайном и стилевые разногласия исключаются.

Неотъемлемой составляющей камина считаются специфические аксессуары. К ним относится каминный набор, защитный экран, дровница. Они изготавливаются исключительно из качественного жаропрочного материала, так как находятся в непосредственном контакте с огнем. Кроме того, они декорируются, украшаются посредством метода ковки.

КАМИННЫЙ НАБОР

В комплект набора входит кочерга, совок и щетка для сбора сажи и золы, щипцы для углей и поленьев, защитные перчатки. Крепятся на специальном приспособлении – сервитере, который может иметь вид подставки с креплениями-крючками. Материал для изготовления каминных принадлежностей может быть самым различным. Наиболее распространенным является латунь, хромированная сталь.

ЗАЩИТНЫЙ ЭКРАН

Произведениями искусства считаются защитные экраны. Как правило, они изготавливаются в кузнечных мастерских под заказ. Это связано с тем, что экран должен по всем параметрам подходить к модели конкретного отопительного прибора, поэтому и не может иметь массовое производство.

ДРОВНИЦА

Приспособление для хранения дров. Имеет богатое разнообразие формы, размера, материала, из которого изготовлен продукт. Встречаются дровницы из кованого железа и дерева благородных пород.







Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????