DataLife Engine > Разное > Особенности «рабочего» стиля

Особенности «рабочего» стиля


23 августа 2010. Разместил: cray

Каждый человек, собираясь утром на работу, по-разному подходит к выбору одежды. Ибо профессий на свете очень много. Кто-то может ходить в одном и том же, несколько дней, а другим просто необходимо менять свой облик каждый день. Ввиду того, что сфера труда охватывает все области жизнедеятельности человека, «рабочий» стиль очень разнообразен. Поэтому пошив формы для работников и сотрудников получил широкое распространение. Производство спецодежды на сегодняшний день является основным видом получения доходов для швейных фабрик и комбинатов.


Многие работодатели вводят правило для своих работников, согласно которому они должны выполнять свои должностные обязанности в специальной форме. Это заставляет работников относиться к своей работе более серьёзно. Здесь не рассматриваются работники органов здравоохранения, правоохранительных или иных государственных организаций. Речь идёт о сотрудниках офисов, торговых залов, сфер обслуживания. Некоторое время назад работники этих областей могли ходить на работу так, как им заблагорассудится. Но оказалось, что это напрямую влияет на имидж компании. Ведь когда клиент видит, что его обслуживает ответственный персонал да ещё и в стильной фирменной форме, у него создаётся позитивное впечатление и желание обратиться за услугами в эту компанию и в следующий раз. Корпоративная одежда к тому же способствует тому, что сотрудники ответственно относятся к выполнению своих должностных обязанностей, от чего повышается общий командный дух. Таким образом, деловой стиль может способствовать успехам в работе. Одеваться стильно и красиво на работу сегодня просто необходимо.


Естественно, немалую роль играет сочетание цветов в корпоративной одежде, использование фирменной символики, логотипов и аксессуаров, дополняющих образ сотрудников. Для многих компаний очень важно создать хорошее впечатление. И это понятно. Поскольку чем больше будет клиентов, тем большую прибыль получит компания. Причём зависит это и от того, как сотрудники будут проявлять свою доброжелательность и консультировать клиента по всем интересующим его вопросам. Все корпоративные работники должны стараться создать положительный образ. Пусть это будет выглядеть, как самореклама, но ведь это позволит привлечь потенциальных клиентов. О моде и стиле тоже не следует забывать.


Рабочая одежда (Петербург является одним из тех городов, где пошивом спецформы занимаются многие организации) должна соответствовать корпоративному стилю, особенностям условий труда, также важны защитные свойства ткани. Ведь для многих рабочих очень важно создать благоприятные условия труда. Особенно, если их деятельность связана с опасными видами производства. Такие рабочие, как правило, одеты в массивную форму, но это тоже своеобразный рабочий стиль. Хоть в нём и не выйдешь на улицу, чтобы заглянуть в соседний магазинчик.