DataLife Engine > Творчество > Пять причин, по которым стоит купить дом в Венесуэле

Пять причин, по которым стоит купить дом в Венесуэле


23 августа 2010. Разместил: cray

В последние годы люди все чаще покупают дома за границей, в частности в странах, находящихся на побережье океана, например, в Венесуэле. Почему существует такая тенденция?


Вообще, причин, по которым человек решает купить дом где-нибудь далеко от России может быть достаточно много.


Во-первых, выгодное вложение денег. Ни для кого не секрет, что стоимость жилья в России колеблется достаточно в больших пределах. Если вы купили недвижимость здесь и сейчас, то не факт, что за десять-двадцать лет она не обесценится.


Во-вторых, климат России не располагает к отдыху в таком доме в зимнее время. То есть, как только наступает поздняя осень и уж тем более зима, у каждого человека появляется желание уехать куда-нибудь на юг, а ещё лучше в место, где можно сколько угодно купаться и загорать. Конечно, можно взять путевку в любой туристической фирме и уехать в Арабские Эмираты, Египет или любую другую страну, где всегда тепло, но куда лучше когда-то где-нибудь (например,  в Венесуэле) есть свой собственный дом. А климат Венесуэлы как раз располагает к этому, т.к. круглый год там тепло, однако в календарное лето там не так жарко, как в Египте или любой другой африканской стране.


В-третьих, приобрести недвижимость в Венесуэле заметно проще и быстрее, чем в других странах мира. Вы можете оформить все документы по приобретению недвижимости в Великобритании, США или России за 4-5 дней. Конечно же, это слишком короткий срок. А для Венесуэлы это стандартный срок оформления всех документов.


В-четвертых, стоимость недвижимости в Венесуэле заметно ниже, чем в большинстве стран мира. А если добавить к этому достаточно высокий уровень жизни в этой стране, длинную прибрежную зону, постоянный рост цен на дома, то эта затем покажется очень даже выгодным делом.


В-пятых, недвижимость в Венесуэле – это дом в настоящем раю, если на побережье Черного или Средиземного моря может быть холодно, пасмурно, то здесь почти круглый год светит солнце. С точки зрения географического положения более выгодного места найти трудно.