верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Необходимость заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности водителя (ОСАГО)

Категория: Творчество

Суть обязательного страхования гражданской ответственности, в том числе владельцев транспортных средств перед третьими лицами, заключается в возмещении страховой компанией ущерба, нанесенного жизни, здоровью или имуществу лиц в результате страхового случая по вине застрахованного лица. Основным страховым случаем при оформлении полиса ОСАГО автомобиля является ДТП. При наступлении ДТП страхователь или пострадавшие третьи лица, представив все документы, подтверждающие факт наступления страхового события, могут обратиться в страховую компанию виновника ДТП с заявлением о возмещении нанесенного ущерба.
На сегодняшний день оформление полиса является обязательным видом страхования для всех владельцев транспортных средств. Исключение составляют случаи, когда ответственность владельца транспорта страхует третье лицо.
Немаловажным стимулом для своевременного оформления полиса являются предусмотренные законодательством штрафы при ДТП. Периодически в Закон Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности» вносятся изменения. Как следствие, возможны изменения и в коэффициентах ОСАГО, сроке действия полиса, а также в тарифах КАСКО. Впрочем, вы всегда имеете возможность рассчитать текущую стоимость полиса автомобиля или КАСКО на сайте «Страховик», руководствуясь соответствующими тарифами КАСКО или ОСАГО. Страховых компаний, предоставляющих услуги по заключению договоров страхования гражданской ответственности владельцев наземного транспорта, на сегодняшний день огромное множество. Практически в каждом городе Украины и России есть отделения страховых компаний, где возможно приобретение такого полиса.
Начиная с 2008 года владельцы автотранспорта, не имеющие договора страхования ОСАГО, рискуют получить немалый штраф от ГАИ. На самом деле это не так уж и плохо. Ведь водитель, имеющий  полис ОСАГО или КАСКО, может рассчитывать на возмещение со стороны своей страховой компании нанесенного ущерба. Любая лицензированная страховая компания имеет свои тарифы каско автомобиля, на основании которых рассчитывается нанесенный ущерб.
Рассчитывая посредством программы калькулятора стоимость полиса, следует принимать во внимание не только стоимость. Не следует забывать и о таком немаловажном факторе, как франшиза, и о прочих обстоятельствах, в частности, износе (КАСКО) или изменении и возмещении (ОСАГО). Оптимальным сроком страхования является 1 год. В этом случае вы, во-первых, получите скидки, а во-вторых, сумеете избежать ненужной бумажной волокиты.
Калькуляторы расчета стоимости ОСАГО автомобиля размещены практически на всех сайтах страховых компаний, необходимо лишь указать срок действия ОСАГО, объем двигателя автомобиля и водительский стаж. На этих же сайтах доступны для изучения тарифы КАСКО.







Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????