Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Прокуратура Михайловского района Рязанской области выявила нарушения трудового законодательства » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратура Михайловского района Рязанской области выявила нарушения трудового законодательства

Категория: Происшествия
Прокуратурой Михайловского района на постоянной основе анализируется состояние законности в сфере трудового законодательства. Особое внимание обращается на соблюдение прав работников на своевременную оплату труда. Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Обобщение, проведённое прокуратурой района по результатам прокурорского надзора за исполнением законодательства об оплате труда за истекший период 2010 года, указывает на достаточно распространенные случаи нарушений в указанной сфере.

За прошедший период текущего года прокуратурой района проведено 36 проверок соблюдения трудового законодательства. В суды направлено 149 заявлений в интересах граждан о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму более 2 млн. руб. Все заявления рассмотрены и удовлетворены.

В адрес руководителей предприятий, имеющих задолженность по заработной плате, внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности и приняты меры к погашению образовавшейся задолженности по оплате труда.

Кроме того, по результатам проверки по обращениям работников ООО «Горенка Неруд» прокурором района в отношении данного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 ч. 1 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда». По результатам рассмотрения данного постановления ООО «Горенка Неруд» было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 35 тыс. руб.

Принимаемые прокуратурой района меры по соблюдению трудового законодательства способствуют сокращению задолженности по выплате заработной платы на территории района и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????