Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 В Рязанской области пройдёт федеральная акция «Автомотодонор» » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

В Рязанской области пройдёт федеральная акция «Автомотодонор»

Категория: События
С 11 по 15 октября для всех участников дорожного движения на территории Российской федерации пройдёт донорская акция «Авто МотоДонор», инициированная минздравсоцразвития России совместно с Федеральным медико-биологическим агентством в рамках государственной программы развития добровольного донорства крови и её компонентов.

Цель акции – привлечь внимание авто и мотовладельцев – тех, кто находится в зоне повышенной травмоопасности, к проблеме нехватки регулярных доноров крови и её компонентов в нашей стране.

«Акция проводится в этом году уже во второй раз. Сообщества автомобилистов и мотоциклистов с готовностью откликнулись на нашу просьбу поддержать донорское движение России. В апреле свыше восьми тыс. человек из 73 регионов пришли, чтобы дать свою кровь для спасения жизни другого человека, и сейчас, спустя полгода, станции переливания крови ждут их повторно, чтобы подтвердить безопасность ранее заготовленных компонентов крови, и, конечно, двери учреждений службы крови открыты для тех, кто решил стать донором впервые», – сказала министр здравоохранения и социального развития РФ Т.А.Голикова.

Каждая третья семья в России имеет автомобиль. Десятки тысяч человек умеют управлять автомототранспортом. Именно эта категория людей относится к группе высокого риска по травматизму, и они, как никто другой, понимают ценность крови, как средства спасения жизни пострадавших на дорогах. Каждую минуту кто-то нуждается в переливании крови. И доноры являются единственным источником жизни для больных, ведь кровь и её компоненты нельзя синтезировать искусственно. В 2009 году в России произошло 203 603 аварии, в результате которых получили ранения 257 034 человека. Помочь им может каждый здоровый человек сдав 450 мл. крови.

В рамках акции «Авто-МотоДонор» на станции переливания крови приглашаются все участники дорожного движения, не только представители мото- и автоклубов, но и члены их семей, пешеходы и пассажиры.

В нашем регионе акция проводится министерством здравоохранения Рязанской области и комитетом по делам молодёжи Рязанской области. Спонсоры проведения данной акции в Рязанской области – оператор сотовой связи «Билайн» и кинотеатр «Люксор».

Для того чтобы сдать кровь, необходимо в четверг, 14 октября, с 8.00 до 13.00 обратиться по одному из следующих адресов, при этом обязательно иметь с собой паспорт (после сдачи крови выдается денежное пособие и справка государственного образца на два оплачиваемых отгула):

– ГУЗ Рязанская областная станция переливания крови – г. Рязань, ул. Спортивная, д.7;
– ОПК ГУЗ Областная клиническая больница – г. Рязань, ул. Интернациональная, д. 3А;
– ОПК МУЗ Больница скорой медицинской помощи – г. Рязань, ул. Дзержинского, д.11;
– ОПК МУЗ Михайловская ЦРБ – г. Михайлов, ул. Воеводина, д.2;
– ОПК МУЗ Ряжская ЦРБ – г. Ряжск, ул. Высотная, д.20;
– ОПК МУЗ Сасовская ЦРБ – г. Сасово, ул. Типанова, д.32;
– ОПК МУЗ Скопинская ЦРБ – г. Скопин, Автозаводской микрорайон, д.5;
– ОПК МУЗ Касимовская ЦРБ – г. Касимов, ул.Загородная, д.13;
– ОПК МУЗ Новомичуринская ЦРБ – г. Новомичуринск ул. Строителей, д.2;
– ОПК МУЗ Шацкая ЦРБ – г. Шацк, ул.Энгельса, д. 62;
– ОПК МУЗ Шиловская ЦРБ – р.п. Шилово, ул. Приокская, д.27;
– ОПК МУЗ Клепиковская ЦРБ г. Спасск-Клепики, ул. Бебеля, д.3;
– ОПК МУЗ Спасская ЦРБ – г. Спасск, ул. Советская, д.1.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????