Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 В Рязани будет проведена «неделя посещений отделений милиции» » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

В Рязани будет проведена «неделя посещений отделений милиции»

Категория: Разное
В Рязани будет проведена «неделя посещений отделений милиции». Акция под таким названием будет проходить с 18 по 24 октября одновременно в 16 регионах России, включая Рязанскую область. В основе акции заложена идея, что любой желающий может прийти в ближайшее отделение милиции (полиции) и посмотреть на его деятельность, оценить уровень предоставляемых им правоохранительных услуг. Об этом РИА «7 новостей» сообщили организаторы акции.

«Неделя посещений отделений милиции» – это уникальное мероприятие, которое проводится более чем в 20 странах под эгидой Глобального Альянса Альтус и Фонда ИНДЕМ, который является представителем этой международной организации в России. В Рязанской области акция будет проходить второй раз.

Цель мероприятия – оценить качество работы отделений милиции глазами граждан, повысить уровень подотчётности отделений населению, распространить идеи международных стандартов по правам человека, а также улучшить взаимоотношения граждан и милиции в целом.

В идеале в течение недели любой гражданин может войти в любое отделение милиции и познакомиться с его работой. В реальности в рамках акции в разных странах, как правило, формируются небольшие группы, которые отправляются в местные отделения милиции, беседуют с представителями правоохранительных органов, наблюдают за условиями содержания задержанных, а после посещения – заполняют специальную анкету посетителя. В ней даётся оценка увиденному по нескольким критериям:

– ориентация отделения на оказание помощи гражданам,
– материально-технические условия отделения,
– взаимоотношения с гражданами,
– подотчётность отделения обществу,
– условия содержания задержанных.

После обработки результатов участниками исследования делается подробный анализ увиденного, а затем определяется отделение, набравшее наибольшее количество баллов по региону. Победившее по России отделение представляется к международной награде.

Организацией посещений отделений милиции в Рязанской области в этом году будет заниматься общественная организация «Рязанская Школа прав человека» (региональный партнёр ИНДЕМА). В ходе акции в Рязани небольшие группы граждан (3–5 человек) посетят 8 различных РОВД нашего региона, 4 – в г. Рязани (в Железнодорожном, Московском и Октябрьском районах и УВД по г. Рязань), 4 – в районах области (Захаровском, Михайловском, Путятинском и Шацком районах). К посещению отделений милиции будут привлечены более 30 человек – представителей студенчества, общественности, просто граждан, которые узнали о «Неделе посещений милиции» в средствах массовой информации и Интернете и изъявили желание стать визитёрами.

В прошлом году по результатам анкетирования и международной экспертной оценки наибольшее количество баллов по области получили РОВД Захаровского (1 место), Рязанского (2 место) и Советского (3 место) районов. В рейтинге регионов Рязанская область показала средние результаты. Конечно, нам очень хотелось бы, чтобы какое-то из отделений Рязанской области вышло в лидеры по России. Мы будем надеяться, что за год в РОВД Рязанской области произошло много позитивных изменений, и граждане смогут это отметить.






Написал: (2 января 2012 17:55)
.
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????