DataLife Engine > События > ЗАО «Михайловцемент», входящее в состав холдинга «Евроцемент Груп» реализовало очередной благотворительный проект

ЗАО «Михайловцемент», входящее в состав холдинга «Евроцемент Груп» реализовало очередной благотворительный проект


8 ноября 2010. Разместил: cray
Более 225 тыс. руб. ЗАО «Михайловцемент» выделило средней общеобразовательной школе №2 п.Октябрьский. Договор на пожертвование денежных средств подписан с Управлением культуры муниципального образования – Михайловский муниципальный район. Деньги пойдут на закупку 14 комплектов школьной мебели для оборудования класса и на приобретение снегохода «Тайга» в лыжную секцию для прокладывания лыжни. На сегодняшний день в школе №2 обучаются 374 ученика, и она является одним из основных общеобразовательных учреждений в посёлке.

Также в течение ряда лет предприятие поддерживает местную детскую школу искусств. В этом году сумма затрат составила 214 тыс. руб. Деньги пошли на приобретение концертной обуви, мебели в кабинет изобразительного искусства, покупку музыкальных инструментов. Школу искусств в посёлке построили в 1990 году, и с тех пор музыкальный инвентарь в ней не обновлялся. Выделенные денежные средства позволили приобрести новые инструменты, тем самым, подняв обучение на современный уровень.

Кроме того, заводом в посёлке восстановлена хоккейная коробка, организован прокат коньков. Фонд местной библиотеки пополнен новыми печатными и подписными изданиями. Завершена работа по оснащению в ДК п.Октябрьский Интернет-класса. У самого Дома культуры оборудована универсальная спортивная площадка, где детвора играет в футбол, теннис, занимается на спортивном оборудовании.

Ещё один крупный благотворительный проект на территории Рязанского региона Холдинг реализует совместно с администрацией Михайловского муниципального образования. На сегодняшний день между двумя сторонами подписано и функционирует соглашение на оказание помощи в виде выделения в течение 2010 года цемента в количестве 1000 т. Он используется в ремонтах объектов социальной сферы и коммунальной среды, а также благоустройства территории Михайловского района.

Не забывают на предприятии и о ветеранах ВОВ. В течение года им оказывается материальная помощь. Следует отметить, что «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» не отказался от взятых на себя социальных обязательств даже в кризис.

Руководство холдинга рассматривает благотворительность как постоянное и обязательное направление своей общественной деятельности. Ежегодно «Евроцемент» принимает и реализует программу благотворительной работы, включающую поддержку спортивных, социально и культурно значимых событий, помощь общественным и религиозным организациям, а также социально незащищённым категориям граждан.