DataLife Engine > Разное > Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Рязанской области осталась стабильной, с незначительным превышением эпидемического порога

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Рязанской области осталась стабильной, с незначительным превышением эпидемического порога


30 декабря 2010. Разместил: cray
На прошедшей неделе с 20 по 26 декабря заболеваемость острыми респираторными инфекциями оставалась стабильной, с незначительным (на 9,2%) превышением эпидемического порога. Об этом сообщает сайт Роспотребнадзора по Рязанской области.

Незначительное превышение пороговых уровней заболеваемости отмечается в г.Рязани и двух районах (Рязанском, Михайловском). В г.Рязани превышение эпидпорога за счёт взрослого населения.

Ситуация относительно предыдущей недели существенно не изменилась.

Причиной респираторной заболеваемости по-прежнему являлись возбудители не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа). Вирусов гриппа не выявлялось.

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области напоминает жителям Рязанской области, что в связи с проведением в настоящее время новогодних ёлок, в целях профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ рекомендуется: перед выходом из дома смазывать носовые ходы оксолиновой мазью, при возвращении домой прополоскать горло и носовые ходы содовым раствором (щёлочная среда убивают вирусы), больше гулять на свежем воздухе и употреблять витаминов как в виде сырых овощей, фруктов, так и готовых витаминных комплексов.