DataLife Engine > События > Одна из школ Рязанской области получила в подарок снегоход

Одна из школ Рязанской области получила в подарок снегоход


28 января 2011. Разместил: cray
В 2010 году ЗАО «Михайловцемент» стало победителем смотра-конкурса на лучшую организацию шефской работы в системе образования региона в номинации «За верность и активную помощь родной школе». В декабре прошлого года на награждении лауреатов и победителей конкурса в правительстве Рязанской области, губернатор Олег Ковалёв вручил диплом и медаль генеральному директору предприятия Александру Подылину.

– В прошлом году мы заключили договор с администрацией Михайловского района на благотворительную помощь. По договору мы выделяем 1 тыс. т. цемента, который идёт на социальные нужды, таких как ремонт дорог, школ, – рассказал Александр Подылин.

На этом социальная политика предприятия не заканчивается. По словам директора, особое внимание руководства завода уделялось развитию соцсферы посёлка Октябрьский. Более 200 тыс. руб. было выделено на поддержку местной музыкальной школы: были закуплены музыкальные инструменты, мебель в кабинет изобразительного искусства, а также концертные костюмы и обувь для танцоров. Без внимания не осталась и поселковая средняя общеобразовательная школа №2. В 2010 году ЗАО «Михайловцемент» выделило учебному заведению более 225 тыс. руб. На эти средства были приобретены 14 комплектов школьной мебели для оборудования классов, а для лыжной секции учебного заведения – снегоход «Буран» для прокладывания лыжни.

Как рассказал корреспонденту РИА «7 новостей» учитель физкультуры Октябрьской школы Владимир Муромцев, покупка нового снегохода оказалась очень кстати – старый, которым школа пользовалась много лет, пришёл в негодность.

– Мы очень рады такому подарку, за него руководству завода огромное спасибо. Ведь жители Октябрьского очень любят лыжный спорт, – поделился Владимир Муромцев. – На школьной лыжне катаются не только ребята во время уроков, сюда также приходят по вечерам и выходным и жители посёлка, иногда целыми семьями. К тому же, в ближайшие дни когда закончатся работы по освещению нашего местного парка, мы планируем проложить лыжню и там. Чтобы все желающие смогли насладиться лыжными прогулками в комфортных условиях.