DataLife Engine > Разное > Президент России попросил не делать преждевременных заявлений по раскрытию теракта в «Домодедово»

Президент России попросил не делать преждевременных заявлений по раскрытию теракта в «Домодедово»


7 февраля 2011. Разместил: cray

Президент России попросил не делать преждевременных заявлений по раскрытию теракта в «Домодедово»


 


Президент России Дмитрий Медведев обратился к чиновникам с просьбой не делать громких заявлений относительно раскрытия теракта в аэропорту «Домодедово». «Это преступление не раскрыто, тем не менее, есть движение вперед», - заявил Медведев.


По информации 100news президент отметил, что рассказывать о том, что преступление полностью раскрыто и все виновные определены и будут наказаны только после того, как будут окончательно завершены все следственные процедуры, а также после судебных заседаний и посте того, как в силу вступит приговор суда относительно исполнителей теракта и их сообщников. Так же необходимо выяснение личностей организовавших и заказавших этот теракт. При этом президент России отметил, что необходимо «именно работать, и не пиариться».


О том, что теракт в аэропорту «Домодедово», который произошел 24 января 2011 года, полностью раскрыт официально уже дважды сообщалось в новости мира. Первое сообщение поступило 29 января в заявлении официального представителя Следственного комитета РФ Владимир Маркина. Второй раз о раскрытии теракта «в целом» сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин 2 февраля.


Но ни Владимир Маркин, ни премьер министр Владимир Путин не указали никаких подробностей. При этом глава правительства заявил только о том, что «идет следствие, люди работают, работают результативно».


3 февраля президенту Медведеву доложился директор ФСБ Александр Бортников. В своем докладе он рассказал, что предполагаемый организатор теракта установлен. Так же Бортников подтвердил информацию о том, что взрыв осуществил 20-летний смертник, уроженец одной из республик Северного Кавказа. Согласно проведенной экспертизе, молодой смертник во время взрыва был под воздействием наркотических средств и психотропных препаратов.


Напомним, что в результате происшествия в аэропорту «Домодедово» погибли 36 человек, еще более 120 человек получили ранение. По состоянию на данный момент за произведенный теракт ответственности на себя никто не взял.