DataLife Engine > Происшествия > Состояние двух из трёх сбитых в Рязани студенток остаётся тяжёлым

Состояние двух из трёх сбитых в Рязани студенток остаётся тяжёлым


16 февраля 2011. Разместил: cray
За состоянием трёх студенток Агротехнологического университета, пострадавших в ДТП от машины сейчас уже бывшего преподавателя Академии ФСИН России Александра Даудова, теперь следят его сослуживцы. Об этом сообщает РЕН-Рязань.

Состояние одной из них – Ольги Ахматовой из Михайлова ухудшилось, и для проведения срочной операции её перевезли из Рязанской областной клинической больницы в столичную клинику. Регина из Касимова сегодня уже должна была вернуться к учёбе. Третья пострадавшая – 17-летняя Анастасия Соловьёва – до сих пор находится в Рязанской ОКБ, её состояние всё ещё тяжёлое.

Анастасия Соловьёва лежит в нейрохирургии, обходиться без посторонней помощи пока не может, сама не встаёт. Переживающих за здоровье Насти и желающих её навестить немало, в палату пускают не всех.

Как сообщила мама Насти, сейчас её навещают друзья и однокурсники, но посещения всё-таки ограничены. И связано это не только с тяжелейшим физическим состоянием девушки. Она переживает глубокую психологическую травму. Во время аварии у неё был перебит лицевой нерв с левой стороны и нарушена мимика. Девушка плачет, переживает, родные успокаивают, что всё пройдёт, но ведущий врач уже сообщил им, что травма, возможно, неизлечима.

Родные об этом и думать не хотят. Наводят справки, в какой столичной клинике возьмутся за лечение. Как вариант, врачи рассматривают возможность пересадки такого нерва с правой неповреждённой стороны лица. Здесь подсказать родителям преподаватели и курсанты Академии ФСИН не могут, но они уже предложили семье каждой из трёх девушек, пострадавших в аварии, материальную помощь.

Николай Прокудин, заместитель начальника Академии ФСИН России по работе с личным составом: «Инициатива сбора средств принадлежит сотрудникам академии и курсантам, но главное, не столько материальная помощь, сколько моральная: каждый из ребят искренне переживает за девочек. Я и мои коллеги объехали 3 адреса по месту их проживания и излечения. Принесли извинения»

Пожертвования сотрудники и курсанты Академии перечисляют на специально открытый для этого расчётный счёт. Также средства для своих однокурсниц собрали студенты их родного Агротехнологического университета.