DataLife Engine > Происшествия > Проишествие

Проишествие


17 февраля 2011. Разместил: nastiks52
В Рязани сотрудниками уголовного розыска задержана серийная мошенница, жертвой которой стали десятки пенсионеров.

Жительница г. Мичуринска Тамбовской области 47-летняя Любовь К. последние несколько месяцев приезжала в Рязань, как на работу. Как правило, во дворах домов она присматривала очень пожилых людей, и, представляясь соцработником, заводила доверительный разговор. Как только пенсионер называл свою фамилию, «соцработник» радостно сообщала, что она как раз к нему и шла. Цель визита – вручить ветерану премию от Президента. Сумма небольшая, всего тысяча рублей, но проблема в том, что у дамы только пятитысячные купюры. Растроганные старики приглашали благодетельницу домой и отдавали сдачу. Но это была только первая часть хорошо отрепетированного спектакля. Гостья тут же сообщала, что в стране заканчивается реформа по обмену денег. Пожилые люди, которые целыми днями слушают радио и смотрят телевизор, вначале удивлялись, но «соцработница» обладала таким даром убеждения, что те отдавали ей все свои сбережения. В уголовных делах фигурируют суммы от нескольких десятков до сотен тысяч рублей. Взамен им вручались новые пятитысячные купюры. Только спустя несколько часов, а то и дней доверчивые ветераны обнаруживали, что стали владельцами бумажек, похожих на деньги, но с красноречивой надписью «Билет банка приколов».

Как рассказал начальник уголовного розыска ОМ №2 Денис Грибанов, несмотря на многочисленные предупреждения в СМИ, развешанные в подъездах памятки, рязанцы с завидной регулярностью продолжали пополнять ряды жертв аферистки. Чтобы задержать её милиционеры ежедневно стали устраивать рейды в спальных районах города. Так в одном из дворов на улице Зубковой оперативники заметили женщину, вышедшую из подъезда и похожую по описанию на разыскиваемую. При досмотре в её сумочке, помимо настоящих денег, было обнаружено несколько закладок в виде пятитысячных купюр.

Задержанная призналась, что только что выдала «премию» двоим пенсионерам, но это первое и единственное её преступление. Однако, сличив отпечатки пальцев подозреваемой с отпечатками, изъятыми с мест преступлений, сыщики уличили её ещё в нескольких эпизодах, число которых с каждым днём становится всё больше и больше.
DataLife Engine > Версия для печати > Проишествие
DataLife Engine > Происшествия > Проишествие

Проишествие


17 февраля 2011. Разместил: nastiks52
31 января в 8.20 в Путятинском районе на 323 км дороги Москва-Челябинск 23-летний житель Пензенской области, управляя грузовой «Газелью», неверно выбрав скоростной режим, который не соответствовал погодным и дорожным условиям, не справился с рулевым управлением. Машина, выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «УАЗ». В дорожном происшествии 6 человек получили травмы. Трем пассажирам и водителю «УАЗа», а так же пассажиру «Газели» медицинская помощь была оказана на месте, а 48-летнему пассажу «УАЗа» понадобилась госпитализация.
Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести. В г. Рязани произошло 69 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 176 нарушений ПДД, задержано 9 водителей в состоянии опьянения.
Управление ГИБДД УВД по Рязанской области