DataLife Engine > События > В Рязанской области разработана программа «Старшее поколение»

В Рязанской области разработана программа «Старшее поколение»


21 марта 2011. Разместил: cray
Во вторник,15 марта, состоялось заседание президиума правительства Рязанской области, которое провёл вице-губернатор – первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Шевелёв.

Перед началом заседания Андрей Шевелёв представил Александра Левина, назначенного заместителем начальника Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Московско-Рязанскому региону.

Участники заседания поддержали внесение изменений в постановление «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Пожарная безопасность Рязанской области на 2010-2012 годы». В соответствии с ним ГУ Рязанской области «Рязанская областная противопожарно-спасательная служба» становится исполнителем мероприятий по созданию отдельных пожарных постов в 2011 году в п. Выша Шацкого района и п. Приокский г. Касимова, в 2012 году – в п. Октябрьский Михайловского района и в с. Троица Спасского района.

Участники заседания одобрили также проект долгосрочной целевой программы Рязанской области «Старшее поколение» на 2011-2013 годы, разработанный по поручению губернатора Олега Ковалёва. Программа направлена на улучшение положения и качества жизни пожилых людей. Она, в частности, предусматривает развитие служб «Мобильная бригада» и, соответственно, увеличение числа граждан, получающих социальные услуги в сельской местности. Кроме того, запланировано укрепление здоровья пожилых людей за счёт организации и проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий, обеспечение льготным зубопротезированием. Предусмотрены и новые мероприятия, в числе которых введение такой формы социального обслуживания, как приёмная семья для пожилого человека.

Пресс-служба аппарата правительства Рязанской области