верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

В зону подтопления в период весеннего половодья могут попасть населённые пункты 9 районов области и Рязань

Категория: Разное
В четверг, 3 марта, в рабочем посёлке Кадом Рязанской области прошло выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Рязанской области, посвящённое готовности всех служб региона к пропуску паводковых вод и обеспечению безопасности людей на воде в 2011 году с проведением практических занятий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

Как отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Сергей Самойленко, одним из наиболее опасных циклических явлений, характерных для Рязанской области и влияющих на жизнедеятельность людей, является весеннее половодье.

Возможная обстановка в период весеннего половодья 2011 года на территории области спрогнозирована на основе многолетних наблюдений, предварительного прогноза государственного учреждения «Рязанский областной гидрометцентр».

Согласно предварительному прогнозу в зону подтопления в период весеннего половодья 2011 года могут попасть населённые пункты Рязанского, Спасского, Шиловского, Ермишинского, Касимовского, Кадомского, Сасовского, Клепиковского, Михайловского районов области и города Рязани.

Полностью окружены водой могут быть 5 населённых пунктов – около 1200 домов с населением около 1800 человек (с. Заокское Рязанского района – 618 домов, 1007 человек, с. Коростово Рязанского района – 219 домов, 459 человек, Сенин Пчельник Ермишинского района – 45 домов, 88 человек, с. Терехово Шиловского района – 309 домов, 226 человек, д. Подсвятье Клепиковского района – 26 домов, 4 человека).

Для ликвидации чрезвычайных ситуаций на период половодья в территориальной подсистеме РСЧС области создана группировка сил в составе:

личного состава – более 1800 человек;
техники – около 500 единиц;
плавсредств – 66 единиц;
авиации – 1 единица.

При необходимости для организации лодочных переправ в районах, подтапливаемых во время половодья и при эвакуации жителей населённых пунктов, отрезанных водой, доставке туда продовольствия, медикаментов, медицинских работников и т.д. будут задействованы силы и средства ГИМС Главного управления МЧС России по Рязанской области.

В заключение своего выступления Сергей Самойленко сказал, что успех выполнения мероприятий в паводкоопасный период во многом зависит от качества планирования, применения и степени подготовки сил и средств территориальной подсистемы РСЧС области и её звеньев.

Практика показывает, что там, где проводятся предупредительные мероприятия, ущерб после прохождения весеннего половодья всегда значительно ниже.

Сергей Анатольевич подчеркнул, что органы управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС к пропуску весеннего половодья в целом готовы. При оперативном решении проблемных вопросов во время весеннего половодья будут приняты все меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций.

После заседания состоялись практические занятия на озере Щучье по правилам спасения людей, провалившихся под лёд, порядку организации и содержания лодочных переправ и гидротехнических сооружений.

В детском саду №3 рабочего посёлка Кадом были проведены занятия по назначению, составу и структуре пункта временного размещения населения, эвакуированного из зоны подтопления.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????