DataLife Engine > События > Очередные уроки мобильной грамотности МегаФон провёл для школьников г. Михайлова Рязанской области

Очередные уроки мобильной грамотности МегаФон провёл для школьников г. Михайлова Рязанской области


10 апреля 2011. Разместил: cray
В рамках социального проекта «Мобильная грамотность» компания «МегаФон» уже не в первый раз посещает школы Рязанской области, чтобы рассказать детям о правилах использования мобильного телефона и интернета.

5 апреля сотрудники компании побывали в г. Новомичуринске, а 7 апреля возможность поучаствовать в интерактивных уроках-играх представилась ученикам школы №2 г. Михайлова.

На занятиях специалисты компании рассказали школьникам о принципах работы мобильной связи и интернета, о возможностях, которые открывают перед людьми телекоммуникационные технологии, а главное – об основных правилах безопасного и вежливого использования сотового телефона и интернета.

В освоении необычной науки мобильного этикета школьникам помогал сказочный персонаж – любознательная Баба Яга. В конце урока ведущие предложили ученикам на практике применить полученные знания и найти полезные сведения в интернете при помощи мобильного 3G-модема.

Самые активные участники уроков «Мобильной грамотности» получили в подарок приятные сувениры от компании «МегаФон».