Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Соблюдение законодательства при реализации табака » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Соблюдение законодательства при реализации табака

Категория: Прокуратура информирует
В апреле текущего года прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних в сфере обеспечения их нравственного воспитания и духовного развития.
В рамках указанных проверочных мероприятий сотрудниками прокуратуры района совместно с должностными лицами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Рязанской области на территории города Михайлова были установлены факты розничной реализации табачных изделий в трех организациях торговли, расположенных вблизи образовательных учреждений города.
В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Федерального закона «Об ограничении курения табака» на территории Российской Федерации запрещена розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.
Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 14.2 КоАП РФ.
В связи с установленными нарушениями в указанной сфере правоотношений прокуратурой района возбуждены административные производства в отношении трех индивидуальных предпринимателей, организовавших реализацию табачных изделий в магазинах (торговых помещениях), расположенных на расстоянии менее чем сто метров от муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад – «Солнышко» и государственного областного образовательного учреждения «Михайловская школа-интернат основного общего образования».
В настоящее время административные материалы в порядке ст. 23.21 КоАП РФ направлены прокурором района для рассмотрения в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области и находятся в производстве данного контролирующего органа.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????