DataLife Engine > Прокуратура информирует > Требования прокуратуры Михайловского района о проведении ремонта дорожного покрытия города удовлетворены судом

Требования прокуратуры Михайловского района о проведении ремонта дорожного покрытия города удовлетворены судом


8 июня 2011. Разместил: комитет
Прокуратурой Михайловского района совместно с отделением ГИБДД ОВД по Михайловскому муниципальному району во 2-ом квартале текущего года проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, включая вопросы состояния дорожного покрытия.
Действующее законодательство возлагает обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения на органы местного самоуправления поселения.
В ходе проверки было установлено, что на участках дорог по улицам Голикова, Коммунистической, Мерзлова, Октябрьской, Победы, Пролетарской, Рязанской имеются повреждения дорожного покрытия, не соответствующие нормативам, а также затрудняющих движение транспортных средств.
На момент проведения проверки необходимых мер по приведению дорожного покрытия в соответствие с требованиями действующего законодательства и ГОСТ администрацией Михайловского городского поселения принято не было.
Данное бездействие администрации муниципального образования может привести к созданию аварийных ситуаций на данном участке дороге, привести к ДТП, в ходе которого участники дорожного движения могут получить телесные повреждения, может пострадать их имущество.
Прокуратурой района по результатам проверки в Михайловский районный суд было направлено 9 исковых заявлений с требованием привести покрытие проезжей части на территории города Михайлова в соответствие с требованиями ГОСТ.
Все заявления прокурора судом были удовлетворены. Администрация поселения должна в месячный срок устранить все дефекты дорожного полотна на территории города. В случае неисполнения в указанный срок решений суда, будут приняты меры принудительного исполнения в соответствии с законодательством.