DataLife Engine > Прокуратура информирует > О результатах проведенной проверки по факту снятия и вывоза плодо-родного слоя почвы около д. Арсеньево и д. Поярково.

О результатах проведенной проверки по факту снятия и вывоза плодо-родного слоя почвы около д. Арсеньево и д. Поярково.


30 июня 2011. Разместил: комитет
Во втором квартале 2011 года прокуратурой района в ходе проведенной проверки по обращениям граждан, с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, Управления Росреестра по Рязанской области и ОВД Михайловского района было установлено, что ООО «Пушкари» и ООО «Владимир» произведены работы по снятию плодородного слоя почвы земельных участков сельскохозяйственного назначения в д. Арсеньево и около д. Поярково Михайловского района.
Таким образом, ими нарушены ч. 1 ст. 4 Федерального закона «Об охране окружающей среды» и ст. 42 Земельного кодекса РФ.
В связи с этим прокуратурой района 30.05.2011 года в отношении генерального директора ООО «Пушкари» и ООО «Владимир» возбуждены производства об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ «самовольное снятие плодородного слоя почвы». К настоящему времени административный материал в отношении директора ООО «Пушкари» рассмотрен, директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Материал в отношении ООО «Владимир» находится в стадии рассмотрения в Управлении Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.