DataLife Engine > Прокуратура информирует > Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем


16 августа 2011. Разместил: комитет
Прокуратурой Михайловского района проведена проверка информации Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу (МРУ Росфинмониторинга по ЦФО) об осуществлении определенными организациями деятельности в нарушение требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
В ходе проверки было установлено, что ООО «Ломбард Кристалл», расположенное на территории Михайловского района, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» осуществляет операции с денежными средствами или иным имуществом, без постановки их на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу. Кроме того, данная организация в нарушение Правил внутреннего контроля в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.01.2003 № 6, не направила в МРУ Росфинмониторинга по ЦФО Правила внутреннего контроля для их согласования.
В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении директора ООО «Ломбард Кристалл» было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.27 ч. 1 КоАП РФ («Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»).
Постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении с материалами проверки направлено для рассмотрения в Межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу.