DataLife Engine > Происшествия > Оглашен приговор

Оглашен приговор


30 сентября 2011. Разместил: комитет
15.09.2011 Пронским районным судом оглашен приговор по уголовному делу в отношении трех жителей п.Береговая Погореловка Пронского района Рязанской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.105 ч.1 (убийство), ст.111 ч.3 п. «а» (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенному группой лиц) УК РФ. Согласно приговору обвиняемые, среди которых и жена одного из обвиняемых, признаны виновными, двоим обвиняемым назначены наказания 5 и 13 лет строгого режима соответственно, женщине - 4 года условно с испытательным сроком 3 года. В настоящее время приговор в законную силу не вступил в связи с поступлением кассационной жалобы.
Данное уголовное дело возбуждено в сентябре прошлого года Михайловским межрайонным следственным отделом по факту обнаружения 07.09.2010 в районе кладбища п.Береговая Погореловка Пронского района Рязанской области трупа неизвестного мужчины 25-30 лет без одежды с множественными телесными повреждениями. В ходе следствия личность потерпевшего была установлена, им оказался житель г.Рязани, который приехал в поселок к знакомой.
Причиной убийства послужила ревность одного из обвиняемых к потерпевшему, который ранее встречался с его женой. Обиженный муж вместе со своим другом решили проучить потерпевшего. Встретив его, они предложили выпить и поговорить в тихом месте, после чего жестоко избили мужчину, причинив ему множественные телесные повреждения тела и головы. В происходящем участвовала и жена. После мужчины сожгли одежду потерпевшего и хотели отпустить его дома, но «друг» решил, что этого мало и, взявшись обеими руками за шею последнего, стал с силой сдавливать руками его шею, до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни.